Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В КСК Измайлово прошел второй этап Первенства России среди пони-клубов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Второй этап Первенства России среди пони-клубов прошел в КСК Измайлово (Москва). Несколько дней соревнований с трудом вместили всех желающих принять в них участие. В «Измайлово» приехали юные спортсмены из Москвы, Московской области, Тульской, Самарской областей, Приморского края и даже из Беларуси...</p>

9:4713.04.2010

Второй этап Первенства России среди пони-клубов прошел в КСК Измайлово (Москва). Несколько дней соревнований с трудом вместили всех желающих принять в них участие. В «Измайлово» приехали юные спортсмены из Москвы, Московской области, Тульской, Самарской областей, Приморского края и даже из Беларуси. Турнир прошел при поддержке официального партнера Первенства России среди пони-клубов - компании КОМУС, лидера на рынке обслуживания корпоративных партнеров товарами для офиса.

Соревнования начались с манежной езды, которая проходила в два дня. Количество участников, как в старшей, так и в младшей группе превысило сто спортивных пар. Традиционно в пони-клубах большинство составляют девочки, но в этом году было особенно приятно видеть на призовых местах мальчиков. Не стоит забывать о том, что чемпионы мира и Европы по конному спорту начинали свой путь именно в пони-клубах. Манежную езду в младшей группе выиграл Михаил Магнат на Ершике (КСК Битца, Москва), второе место заняла Софья Ложис на Медунице (КСК Измайлово, Москва), третье – Анастасия Букова на Медунице (КСК Измайлово, Москва). Командный зачет в младшей группе выиграла команда КСК Битца – 3 (Москва).

Не менее упорная борьба развернулась и в старшей группе. Первое место в манежной езде заняла Елизавета Кудряшова на Дыме (КСК Сокорос, Московская обл.), второе – Елизавета Шарабян на Тоби (КСК Битца, Москва), третье – Михаил Молодецкий на Монтгомери (КСК Битца, Москва). В командном зачете снова за пределами досягаемости для соперников оказалась команда КСК Битца-10 (Москва).

Самые отважные и опытные юные всадники вышли на старт конкуров, которые значились в программе турнира в последний день соревнований. В младшей группе первые три места распределились следующим образом: Екатерина Стулий на Купидоне (КТ Ника, Москва), Михаил Магнат на Дансинге (Битца, Москва), Елизавета Аникеева на Витамине (Планерная, г. Химки). В старшей группе первое место заняла опытная спортсменка из С.-Петербурга Александра Пушкарская на Завитке (КСК Пегас), второй осталась Ксения Пирогова на Солнышке (ДП Фили, Москва), третье – Ирина Заводова на Купидоне (КТ Ника, Москва). Командное первенство выиграли КСК Битца (младшая группа) и ДП Фили (старшая группа).

За рубежом огромной популярностью пользуются соревнования на так называемых «райд-пони», которые крупнее обычных шетлендских, но меньше лошадей. До недавнего времени в России таких пони было немного, но сейчас ситуация начала меняться в лучшую сторону. В рамках этапов Первенства России проводятся конкуры для пони высотой в холке до 140 и 150 см (два разных зачета). Не стали исключением и нынешние соревнования. Конкур с высотой препятствий 80 см выиграла Мария Каурова на Бонни (Планерная, г. Химки), а конкур с высотой препятствий 85 см – Анастасия Забровская на Барыне (ДП Фили, Москва).

Все без исключения участники соревнований, какими бы ни были их результаты, получили необходимый соревновательный опыт и хорошее настроение, ведь пони-турниры в "Измайлово" - это всегда праздник, сообщает пресс-служба Федерации конного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх