Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре пройдет кубок мира по прыжкам на батуте

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Кубок мира по прыжкам на батуте и двойном минитрэмпе пройдет в Краснодарском дворце спорта «Олимп» <b>с 27 по 30 июля</b>. Российскую сборную, укомплектованную на базе кубанских батутистов, готовят к соревнованиям старший тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%BE" target=new>Виталий Дубко</a> и тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BD" target=new>Людмила Немежан</a>...</p>

13:1825.07.2005

Кубок мира по прыжкам на батуте и двойном минитрэмпе пройдет в Краснодарском дворце спорта «Олимп» с 27 по 30 июля.

Российскую сборную, укомплектованную на базе кубанских батутистов, готовят к соревнованиям старший тренер Виталий Дубко и тренер Людмила Немежан.

Россияне уже находятся в Краснодаре и готовятся к старту. Помимо нашей сборной, в кубке мира примут участие 150 спортсменов из 18 стран, в том числе традиционно сильные сборные Германии, Украины, Японии и Китая.

Как сказала в беседе со специальным корреспондентом агентства «Стадион» тренер российской сборной Людмила Немежан, батутисты именно этих стран считаются самыми серьезными конкурентами россиян в борьбе за награды в любых соревнованиях.

«В большей степени, конечно, следует опасаться конкуренции со стороны немецких спортсменов, но это уже зависит от того, в каком составе они приедут на соревнования. А наша сборная будет представлена в своем сильнейшем составе. В хорошей форме к кубку мира подошли Ирина Караваева, Наталья Чернова, Александр Русаков и Александр Левен. То есть, те, кто завоевывает медали для команды. Большие надежды мы возлагаем и на Станислава Покроева, выступающего в двойном минитрэмпе. Так что, у нас хорошие шансы», - отметила Л.Немежан.

Увы, не обошлось и без потерь. К сожалению, не сможет выйти в числе наших сборников Герман Хнычев. В тренерском штабе российской сборной сообщили, что у него проблемы со спиной.

Первыми в борьбу за награды и право попасть в состав национальной команды на чемпионат и первенство мира 2005 года 27 июля во Дворце спорта «Олимп» вступят более 300 участников открытого всероссийского турнира Кубок Добровольского. Сборная формируется по трем возрастным категориям: юноши, юниоры и взрослые. Турнир является одним из рейтинговых соревнований: вторым из трех для юношей, четвертым из пяти – для юниоров и заключительным – третьим стартом для взрослых. На чемпионат и первенство мира с 12 по 26 сентября в голландский Эйндховен отправятся только те из российских прыгунов, кто показал самые высокие и стабильные результаты сезона.

Элита российских прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе продолжит состязательную эстафету Кубка Добровольского во второй международной части.

На самой церемонии организаторы обещают яркое спортивное шоу, выдержанное в колоритных тонах щедрого кубанского гостеприимства.

Спортивный праздник будет состоять из трех блоков с участием воспитанников детско-юношеских спортивных школ, студентов кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, артистов кубанского казачьего хора. С особой тщательностью готовятся показательные выступления лучших кубанских спортсменов - батутистов.

В рамках грандиозного праздника состоятся проводы из большого спорта легендарного спортсмена, первого Олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте, рекордсмена «Книги рекордов Гиннесса» как обладателя самого большего количества золотых медалей чемпионатов мира, серебряного призера Олимпиады в Афинах, а сегодня руководителя департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Александра Москаленко.

Среди почетных гостей ожидаются вице-президент международного олимпийского комитета Виталий Смирнов, президент олимпийского комитета России Леонид Тягачев, руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, руководители спортивных федераций России.

(Сергей Ткаченко, Краснодар)

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
16:01 08.08.2005
Драгоценными наградами отметили День урожая вместе с хлеборобами края кубанские спортсмены

Три золотые медали завоевали кубанские батутисты в Бельгии на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Российский дуэт Ирина Караваева и Наталья Чернова, как и подобает примам, с блеском выполнили в финале комбинацию синхронных прыжков, и отрывом в три балла победили соперниц из Канады. Замкнули тройку призеров прыгуньи Беларуси...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх