Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске открыт "Праздник олимпийских надежд"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 июля в Ханты-Мансийске состоялось официальное открытие финального этапа I летней Спартакиады молодежи России. Эти соревнования уже прозвали «Праздником олимпийских надежд» - в них принимают участие молодые спортсмены в возрасте от 17 до 21 года, ближайший резерв сборных команд России и потенциальные участники Олимпийских игр в Пекине...</p>

11:1427.07.2006

26 июля в Ханты-Мансийске состоялось официальное открытие финального этапа I летней Спартакиады молодежи России. Эти соревнования уже прозвали «Праздником олимпийских надежд» - в них принимают участие молодые спортсмены в возрасте от 17 до 21 года, ближайший резерв сборных команд России и потенциальные участники Олимпийских игр в Пекине.

Кульминацией красочного действа в ханты-мансийском Дворце спорта стала передача флага Спартакиады известными спортсменами Ханты-Мансийского автономного округа, в числе которых были олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин, призер Олимпийских игр Виктор Майгуров, чемпионка Европы по плаванию Оксана Веревка, олимпийский чемпион Евгений Дементьев, своим юным коллегам – участникам соревнований.

С приветственными речами выступили губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Король, заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Александр Казенов.

Сергей Король отметил, что «Ханты-Мансийск великолепно подготовился к проведению соревнований I летней Спартакиады молодежи России, которые прекрасно организованы и проходят на аренах международного уровня».

В финальном этапе Спартакиады молодежи России принимают участие более 4500 молодых спортсменов – членов сборных команд семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. С 27 июня по 13 августа в состязаниях по 31 виду спорта, 30 из которых - олимпийские, разыгрывается 567 комплектов медалей. Соревнования проходят в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (17 видов спорта), в республиках Адыгея, Удмуртия, Чувашия, в Краснодаском крае, в Ростовской, Костромской, Волгоградской, Самарской, Тульской, Оренбургской и Тверской областях.

На настоящий момент завершились соревнования по четырнадцати видам спорта. После подсчета результатов по итогам состязаний по 13 видам спорта, в командном первенстве среди федеральных округов с большим отрывом лидирует сборная Москвы, на втором месте спортсмены из Приволжского федерального округа, на третьем – представители Центра (Центрального федерального округа). Среди субъектов Российской Федерации на первое место вышла команда Свердловской области, строчкой ниже в таблице общекомандного первенства расположилась сборная Ростовской области, на третьем месте – команда Московской области.

Пресс-служба Росспорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:29 28.02.2008
Александр Жуков уверен в успешном выступлении россиян на Играх в Пекине

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков уверен в успешном выступлении российских спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в августе 2008 года. Он заверил, что со стороны правительства членам сборной России на заключительном этапе подготовки будет оказана всяческая поддержка и необходимая помощь...

13:35 07.12.2007

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в торжественной обстановке вручил премии победителям I Всероссийского конкурса «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России». В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры, которые внедряют оригинальные методики преподавания, а также спортивные организации и общественные объединения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх