Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани в субботу стартовал чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Казани в субботу стартовал чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе, который продлится до 4 июля. Около 400 спортсменов - сильнейших стрелков из 37 стран примут участие в главном форуме Старого Света. За неделю состязаний в столице Татарстана будет разыграно 10 комплектов наград в пяти олимпийских упражнениях стендовой стрельбы - трапе и ските среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, и в дубль-трапе среди мужчин и юниоров.</p>

8:3428.06.2010

В Казани в субботу стартовал чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе, который продлится до 4 июля. Около 400 спортсменов - сильнейших стрелков из 37 стран примут участие в главном форуме Старого Света. За неделю состязаний в столице Татарстана будет разыграно 10 комплектов наград в пяти олимпийских упражнениях стендовой стрельбы - трапе и ските среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, и в дубль-трапе среди мужчин и юниоров, передает ИТАР-ТАСС.

В Казани Россию представят 30 спортсменов, 15 в чемпионате и столько же в первенстве Европы. Среди россиян выступят олимпийский чемпион Афин и бронзовый призер Игр в Пекине Алексей Алипов, серебряный призер Олимпиады в Сиднее - Светлана Демина, чемпион мира Виталий Фокеев, вице- чемпион мира Валерий Шомин, чемпионы Европы Ольга Панарина и Игорь Чебанов, победительница финала розыгрыша Кубка мира Мария Волкова.

Наиболее интересная борьба развернется в мужском трапе. Честь хозяев чемпионата Европы будет отстаивать многолетний лидер сборной России Алексей Алипов. Его конкурентами станут олимпийский чемпион Пекина чех Давид Костелецки, итальянцы - двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2004 и 2008 Джованни Пелльело и чемпион мира и Европы Массимо Фабрицци, а также чемпион мира-2009 словак Мариан Ковакочи. Причем, Костелецки, Пелльело и Фабрицци являются рекордсменами мира в данном виде упражнения.

В женском трапе основными соперницами россиянок - чемпионки мира и Европы Ирины Ларичевой, вице-чемпионки Европы Марии Волковой и чемпионки России-2010 Лии Шарыповой станут победительница и серебряный призер Олимпиады-2008 - Сату Макела-Нуммела из Финляндии и Сюзанна Стефечекова из Словакии соответственно, чемпионки мира итальянки Джессика Росси и Дэбора Челизио, бронзовый призер чемпионата мира- 2007 Даниэла Дель Дин из Сан-Марино.

В женском ските самая знаменитая и опытнейшая спортсменка России - серебряный призер Игр Светлана Дёмина встретится с олимпийской чемпионкой Пекина Кьярой Кайнеро и её подругой по сборной Италии - вице-чемпионкой мира-2003 Катучией Спада, а также с представительницей Германии - бронзовым призером Олимпиады в Пекине и двукратной чемпионкой мира Кристин Вензель.

Среди мужчин в упражнении скит в составе сборной России выступят вице-чемпион мира Валерий Шомин, чемпион России- 2010 Николай Пильщиков и Роман Сенцов. Их соперниками станут серебряный призер Олимпийских игр-2008 и действующий чемпион Европы норвежец Торе Бровольд, бронзовый призер Пекина француз Антони Тэрра, чемпион мира и Европы киприот Георгиос Ахиллеос, олимпийский чемпион Сиднея украинец Микола Мильчев и олимпийский чемпион Атланты итальянец Эннио Фалько.

В дубль-трапе честь России будут защищать чемпион мира Виталий Фокеев, двукратный чемпион Европы Василий Мосин и победитель первенства мира Михаил Лейбо, которые к чемпионату Европы вошли в восьмерку европейского рейтинга. Им предстоит сразиться с действующим чемпионом континента и двукратным чемпионом мира итальянцем Франческо Даниэлло, его партнером по команде Италии - шестикратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира Даниэле Ди Спиньо, олимпийским чемпионом Сиднея англичанином Ричардом Фаулдсом.

Основные надежды сборной России в первенстве Старого Света связаны с двукратным чемпионом Европы и серебряным призером первенства мира Артемом Некрасовым /дубль-трап/, серебряными призерами первенства Европы-2009 Алексеем Гуляевым /трап/ и Александром Землиным /скит/, а также с бронзовым призером чемпионата Европы-2009 в упражнении скит Светланой Незнамовой.

Состав основной сборной России:

Трап
Мария Волкова, Лия Шарыпова, Ирина Ларичева
Алексей Алипов, Максим Косарев, Игорь Чебанов

Скит
Светлана Демина, Надежда Коновалова, Ольга Панарина
Валерий Шомин, Роман Сенцов, Николай Пильщиков

Дубль-трап
Виталий Фокеев, Василий Мосин, Михаил Лейбо

Состав юниорской сборной России:

Трап
Екатерина Тищенко, Александра Алексеева, Александра Игонина
Алексей Гуляев, Денис Зотов, Виктор Васичкин

Скит
Наталья Виноградова, Светлана Незнамова, Екатерина Понедельникова
Александр Землин, Евгений Молодин, Андрей Гаранин

Дубль-трап
Максим Лазарев, Артем Некрасов, Роман Загумённов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:17 15.07.2013

"Бронзу" в женском "ските" завоевала Альбина Шакирова, в медаль-матче за третье место превзошедшая спортсменку из Словакии Монику Земкову - 14:14, перестрелка - 3:2.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх