Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Иванов впервые завоевал титул чемпиона России по стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Казани&nbsp;накануне завершился личный чемпионат России по стендовой стрельбе.</p>

9:1030.09.2016

В Казани накануне завершился личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

В заключительный соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скит", участие в котором приняли 55 стрелков из 14 регионов страны.

Впервые в своей карьере титул чемпиона России завоевал мастер спорта из Санкт-Петербурга Сергей Иванов (личный тренер – Л.Хохлова). В квалификации Сергей поразил 120 мишеней из 125 возможных, а в полуфинале не допустил ни единого промаха, попав в 16 мишеней, тем самым обеспечив себе участие в золотом медаль-матче.

Соперником Сергея в борьбе за титул чемпиона стал мастер спорта международного класса, победитель этапа Кубка мира 2001 года Алексей Скоробогатов из Самарской области (личный тренер – В.Скоробогатов). В квалификации Алексей поразил 119 мишеней и прошёл в полуфинал по результатам перестрелки. В полуфинальной части упражнения самарский стрелок сделал 15 точных выстрелов и прошёл в дальнейшую борьбу также по результатам перестрелки. В золотом медаль-матче сильнее был Сергей Иванов, поразивший 14 мишеней. Алексей Скоробогатов сделал 12 попаданий и завоевал "серебро".

Бронзовым призёром чемпионата стал победитель этапа Кубка мира 2016 года, мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Николай Тёплый (личные тренеры: Н.Тёплый, С.Дёмин). В квалификации Николай показал результат уровня мастер спорта международного класса, поразив 122 мишени, в полуфинале сделал 15 попаданий и прошёл в бронзовый медаль-матч по результатам перестрелки. В борьбе за медаль Николай был сильнее соперника и, сделав 15 попаданий, завоевал "бронзу".

Чемпионат России по стендовой стрельбе

"Скит, мужчины":

1-е место – Сергей Иванов, Санкт-Петербург (МС. Личный тренер – Л.Хохлова) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 16 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 14

2-е место – Алексей Скоробогатов, Самарская область (МСМК. Личный тренер – В.Скоробогатов) – 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации (перестрелка – 12); 15 – полуфинал (перестрелка – 8); медаль-матч за "золото" - 12

3-е место – Николай Тёплый, Республика Татарстан (МСМК. Личные тренеры: Н.Тёплый, С.Дёмин) – 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал (перестрелка – 5); медаль-матч за "бронзу" - 15

Норматив мастера спорта – 116 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса – 122 поражённые мишеней

Правила упражнения:

Упражнение "скит, мужчины" выполняется на круглом стенде с 8-ми стрелковых номеров (номера расположены полукругом). Стреляют по дуплетам парными выстрелами и одиночным мишеням. Мишени вылетают из высокой будки и низкой будки, расположенных по бокам (вылетают навстречу друг другу).

Дальность полёта мишеней – 68 метров (+- 1 метр).

Основное отличие от "трапа" и "дубль-трапа" - стрелок во время команды держит приклад на уровне бедра. На каждую мишень даётся 1 патрон.

Квалификация:

В квалификации всего стрелок принимает 125 мишеней (по 25 в каждой серии).

Полуфинал:

В полуфинал выходят 6 спортсменов с лучшими результатами.

Каждый спортсмен стреляет по 4 мишени с 3,4,5 номера, затем возвращаются на 4-й. Результат для прохода в медаль-матч считается из расчета 16 принятых мишеней.

Медаль-матчи:

Два спортсмена с лучшими результатами полуфинала выходят в золотой медаль-матч, с третьим и четвёртый – в бронзовый. Каждый стрелок стреляет по 16 мишеням (8 дублетов).

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4462
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:17 15.07.2013

"Бронзу" в женском "ските" завоевала Альбина Шакирова, в медаль-матче за третье место превзошедшая спортсменку из Словакии Монику Земкову - 14:14, перестрелка - 3:2.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх