Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники чемпионата России по легкой атлетике во второй день турнира продемонстрировали настоящую борьбу, отмечает главный тренер сборной Валентин Маслаков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Участники чемпионата России по легкой атлетике во второй день турнира продемонстрировали настоящую, бескомпромиссную борьбу. Такое мнение, подводя итоги второго дня соревнований в интервью выразил главный тренер сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Валентин Маслаков</a>. "Результаты чемпионата России обнадеживают, в Лондон, вне всякого сомнения, повезем боеспособную команду", - сказал Маслаков. По словам главного тренера, "сегодня порадовали как женщины, так и мужчины. На легкоатлетическом небосклоне зажглась новая звездочка: в беге на 800 м чемпионкой России стала 21-летняя <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерина Поистогова</a> из Мордовии, опередившая в финале чемпионку Европы-2012 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Елену Аржакову</a>.</p>

8:4005.07.2012

Участники чемпионата России по легкой атлетике во второй день турнира продемонстрировали настоящую, бескомпромиссную борьбу. Такое мнение, подводя итоги второго дня соревнований в интервью выразил главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

"Результаты чемпионата России обнадеживают, в Лондон, вне всякого сомнения, повезем боеспособную команду", - сказал Маслаков. По словам главного тренера, "сегодня порадовали как женщины, так и мужчины. На легкоатлетическом небосклоне зажглась новая звездочка: в беге на 800 м чемпионкой России стала 21-летняя Екатерина Поистогова из Мордовии, опередившая в финале чемпионку Европы-2012 Елену Аржакову. С хорошим спортивным куражом выступала в прыжках в высоту чемпионка мира Анна Чичерова, победившая в чемпионате России с результатом 2 м 03 см и пробовавшая взять высоту 2 м 08 см. Зрелищными и по-спортивному злыми получились полуфинальные забеги на 400 м у женщин. Здесь что ни забег, то по-настоящему звонкие имена: Анастасия Кривошапка, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Ксения Вдовина, Юлия Гущина, Наталья Назарова. В этой легкоатлетической дисциплине, как и в эстафете 4х400 м на Олимпиаде в Лондоне будем обязательно бороться за золотые медали", - отметил главный тренер. Маслаков добавил, что надеется и на Елену Соколову в прыжках в длину у женщин, которая победила с многообещающим результатом 7 м 06 см.

Чудес в легкой атлетике практические не бывает: побеждают сильнейшие, которые 4 июля продемонстрировали свой класс. Лидер сборной в толкании ядра у женщин Анна Авдеева заняла второе место в этой дисциплине – 19 м 00 см. Вперед спортсменка из республики Мордовии пропустила только не менее талантливую и амбициозную москвичку Евгению Колодко – 20 м 15 см. Борьба в секторе для толкании ядра вплоть до последней шестой попытки была напряженная. Второе и третье места в итоге разделили четыре сантиметра: бронзовым призером стала москвичка Ирина Тарасова /18 м 96 см/.

Чемпионка мира Мария Абакумова из Краснодарского края была вне конкуренции в метании копья у женщин – 64 м 41 см. Наталья Антюх – единоличным лидером всю дистанцию в беге на 400 м /53,40 сек/.

Светлана Феофанова в отсутствии двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой царствовала в секторе для прыжков с шестом, победив с результатом 4 м 65 см.

Наконец-то зрители стадиона "Олимпийский" в Чебоксарах увидели после долгого перерыва олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву, которая стала чемпионкой России в тройном прыжке с результатом 14 м 68 см и, как заверил Валентин Маслаков, будет выступать на Играх в Лондоне.

У мужчин стоит отметить Богдана Пищальникова / республика Мордовия – Тверская область/, который победил в метании диска – 62 м 79 см. Уверенно выиграл финальный забег в беге на 400 м с/б Вячеслав Сакаев /Москва/ - 49,59 сек.

Как сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, "принцип отбора на Олимпиаду состоит в том, чтобы туда поехали бороться за медали чемпионы мира 2011 года в южнокорейском Тэгу, чемпионы первенства Европы-2012 в Хельсинки и чемпионы России". Остальные кандидатуры будут утверждаться на тренерском совете и президиуме ВФЛА.

Соревнования, которые продолжаются при 30-градусной жаре, 4 июля посетил глава республики Чувашия Михаил Игнатьев, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх