Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр санного спорта "Санки" в Сочи готовят к первым международным тестовым соревнованиям

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские бобслеисты начали серию тренировок на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне. Спортсмены из юниорского состава отрабатывают навыки набора стартовой скорости и скольжения по желобу. В зимний сезон 2013 года на трассе планируются тренировочные заезды атлетов основного состава в преддверии этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, который стартует в Центре санного спорта "Санки" в феврале.</p>

16:0817.01.2013

Российские бобслеисты начали серию тренировок на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне. Спортсмены из юниорского состава отрабатывают навыки набора стартовой скорости и скольжения по желобу.

В зимний сезон 2013 года на трассе планируются тренировочные заезды атлетов основного состава в преддверии этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, который стартует в Центре санного спорта "Санки" в феврале. Сочинская трасса впервые примет соревнования международного уровня.

В преддверии стартов в спортивном комплексе проводятся работы в рамках второго подэтапа строительства олимпийского объекта. Проходит наладка инженерных систем, благоустройство и инженерная защита территории, на которой возведены здания и сооружения. Создаётся сеть подпорных стен и габионных укреплений. Они не только обеспечат безопасность, но и дополнят архитектурный облик комплекса. На заключительном этапе строительства на объекте занято 900 работников и 120 единиц спецтехники.

Ключевые элементы санно-бобслейной трассы, необходимые для проведения тренировок и международных соревнований, готовы. Это объединённый трек для саней и бобов протяжённостью 1814 метров, хладоцентр, единый центр управления, здания старта и финиша, взвешивания саней и другие. В финишной зоне трассы обустроены террасы для зрителей. Одновременно наблюдать за ходом соревнований смогут до 9000 человек.

Установлена система подсчета очков и хронометража, которая выполняет отсчёт времени прохождения трассы с точностью до миллионной доли секунды. В полном объёме смонтирована система спортивного освещения. Ровно 8859 светильников освещают олимпийский трек. Чистый свет равномерно заполняет единственный в мире желоб, включающий 17 виражей и 3 контруклона - специальных участка для гашения скорости.

В ноябре 2012 года новый спортивный объект, построенный по заказу ГК "Олимпстрой", высоко оценили спортсмены из 26 стран. Более 130 атлетов опробовали сочинскую трассу в рамках Международной тренировочной недели.

Пресс-центр ГК "Олимпстрой"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:41 19.02.2014

Главный тренер сборной России Пьер Людерс объявил составы, в которых выступят российские экипажи в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх