Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спорт в двух шагах от тебя

5 - Одной строкой

<p align="justify">Кто лучше всех пишет, снимает и рассказывает о массовом спорте в нашей стране? Федеральное агентство по физической культуре и спорту совместно с Компанией развития общественных связей подвели итоги конкурса на лучший материал о перспективах развития физкультуры и спорта и популяризации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В состав жюри вошли представители Росспорта, известные журналисты, общественные деятели. Ведь цель Федеральной программы актуальна для страны с убывающим населением – создать условия для укрепления здоровья людей с помощью физкультуры и спорта, и, в конечном счете, оздоровить нацию. Для этого мало построить необходимую инфраструктуру, на что из федерального и региональных бюджетов выделяется 107 миллиардов рублей...</p>

9:2708.12.2006

Кто лучше всех пишет, снимает и рассказывает о массовом спорте в нашей стране? Федеральное агентство по физической культуре и спорту совместно с Компанией развития общественных связей подвели итоги конкурса на лучший материал о перспективах развития физкультуры и спорта и популяризации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

В состав жюри вошли представители Росспорта, известные журналисты, общественные деятели. Ведь цель Федеральной программы актуальна для страны с убывающим населением – создать условия для укрепления здоровья людей с помощью физкультуры и спорта, и, в конечном счете, оздоровить нацию. Для этого мало построить необходимую инфраструктуру, на что из федерального и региональных бюджетов выделяется 107 миллиардов рублей. Надо еще сделать так, чтобы россияне узнали об этой программе и захотели приобщиться к спорту не только в качестве телезрителей. В перспективе должны быть изменены базовые ценности общества. И, понятно, без журналистов в этом деле не обойтись.

В номинации «лучший телерепортаж» первая премия в 90 тысяч рублей досталась Наталье Тюриной из Саранска за материал о создании футбольной школы-интерната. 2-ю премию в 70 тысяч рублей в этой номинации получила А.Терешонок из Зеленограда.

Автором самого интересного радиосюжета и обладателем премии в 60 тысяч рублей стал Родион Архипов из Чебоксар, с помощью которого слушатели стали свидетелями открытия физкультурно-спортивного комплекса в Шиханазах, построенного в рамках реализации федеральной целевой программы. 2-я премия в 40 тысяч рублей в этой номинации присвоена С.Кондратьеву из Саранска.

Лучшей публикацией о перспективах развития физкультуры и спорта в России признана статья Татьяны Негода о методике спортивной подготовки в детских садах, опубликованная в новокузнецкой газете «Губернские ведомости». Татьяна получила не только профессиональное признание, но и премию в 50 тысяч рублей. 2-ю премию в 40 тысяч рублей в этой номинации получил С.Адоевцев из с. Белая Глина Краснодарского края.

Большой интерес к конкурсу проявили студенты-журналисты. Для них была организована специальная номинация. Жюри поощрило премией в 35 тысяч рублей Ольгу Самылову из Санкт-Петербурга за материал «Внимание: СПОРТоризация» о развитии массового и профессионального спорта. Вторую премию получила Любовь Баскова из Череповца за интервью с бабушкой-чемпионкой по спортивному многоборью, а третью – Егор Крецан за рассказ о тренере по флорболу в Санкт-петербургской коррекционной школе.

Среди претендентов на награды конкурса была особо отмечена Анастасия Рассказова, чемпионка Санкт-Петербурга по дзюдо и самбо и одновременно автор очень любопытной статьи об экономике спорта. Ее материал рассматривался вне конкурса, так как автор пока не студентка, а одиннадцатиклассница.

Все победители и призеры будут награждены ценными призами и почетными дипломами на торжественной церемонии, которая пройдет 8 декабря в Москве. Номинанты получат памятные медали за участие в конкурсе.

А читатели уже сейчас могут ознакомиться с лучшими статьями, очерками и репортажами студентов на сайте Федеральной целевой программы – www.sportrf.ru.

Пресс-центр Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015
Виталий Мутко: Победа лучниц на чемпионате мира - исторический момент для России

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

7:36 17.06.2015
Виталий Мутко открыл в Государственном музее спорта экспозицию, посвященную Универсиаде-2013 в Казани

16 июня министр спорта РФ Виталий Мутко открыл в Государственном музее спорта экспозицию, посвященную летней Универсиаде-2013 в Казани и зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх