Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по водному поло отправилась на этап Мировой Лиги с новым тренером

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по водному поло отправилась в Италию, где пройдет первая игра группового этапа Мировой Лиги 2013 года. Это будут первые международные соревнования команжы в новом году и с новым тренером.<br><br>

14:3725.01.2013

Женская сборная России по водному поло отправилась в Италию, где пройдет первая игра группового этапа Мировой Лиги 2013 года. Это будут первые международные соревнования команжы в новом году и с новым тренером.

После отставки двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России Александра Кабанова, который руководил женской сборной с 2009 по 2012 г., Президиум Федерации провел конкурс на замещение должности главного тренера и по итогам присланных заявок единогласно избрал на эту должность заслуженного тренера России, Михаила Накорякова.

Накоряков - основатель и главный тренер команды "Уралочка-ЗМЗ" из Златоуса с 1985 года. В 1992-1993 годах он уже руководил сборной России, а с 1999 по 2002 год работал в тренерском штабе команды. На Олимпийских играх 2000 года сборная России завоевала бронзовые медали. С 2005 года Накоряков работал главным тренером молодежной команды.

Перед вылетом на Мировую лигу тренер провел сбор на базе "Озеро Круглое", по итогам которого назвал имена 13 ватерполисток, которые 26 января сыграют с итальянками:

Вратари:

Акобия Марина - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
Карнаух Анна - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Полевые игроки:

Антонова Александра - "Штурм-2002" г. Руза
Антонова Диана - "СКИФ" ЦСП "Измайлово" г. Москва
Белова Ольга - "Уралочка" г. Златоуст
Беляева Ольга - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Иванова Евгения - "Штурм-2002" г. Руза
Каримова Эльвина - "Уралочка" г. Златоуст
Лисунова Екатерина - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
Прокофьева Екатерина - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Танкеева Екатерина - "Штурм-2002" г. Руза
Хохрякова Евгения - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Ярондайкина Надежда - "Уралочка" г. Златоуст

С этого года женская Мировая лига играется, так же, как и мужская с разъездами, игра дома, игра на выезде (до этого групповой этап проходил по туровой системе). По итогам группового этапа 2 команды из каждой группы выходят в Супер Финал, который пройдет с 3 по 8 июня в Пекине.

Другие игры Мировой лиги пройдут 6 февраля в г. Кириши (Россия - Нидерланды), 13 февраля в г. Челябинске (Россия - Италия) и 16 марта в Нидерландах (Нидерланды - Россия)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх