Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею на траве победила в "Турнире четырех наций" в Электростали

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по хоккею на траве стала победительницей "Турнира четырех наций", который состоялся в подмосковной Электростали. В финальном матче она победила команду Белоруссии — 7:2 /6:1/. Исход встречи был предрешен в первой половине. В воротах гостей побывало шесть мячей, а хозяева пропустили лишь один. Третье место заняли украинцы, обыгравшие иранцев — 8:1 /2:1/. Главный приз — красивый кубок — победителям вручил заместитель министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области <b>Владимир Букоткин</b>.</p>

11:3529.06.2012

Сборная России по хоккею на траве стала победительницей "Турнира четырех наций", который состоялся в подмосковной Электростали. В финальном матче она победила команду Белоруссии — 7:2 /6:1/.

Исход встречи был предрешен в первой половине. В воротах гостей побывало шесть мячей, а хозяева пропустили лишь один.

Третье место заняли украинцы, обыгравшие иранцев — 8:1 /2:1/.

Главный приз — красивый кубок — победителям вручил заместитель министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Владимир Букоткин.

Российские игроки из клуба "Динамо-Электросталь" отмечены индивидуальными призами. Дмитрий Азаров стал главным бомбардиром с девятью забитыми мячами, а его тезка Кураев признан лучшим игроком. Лучший голкипер — белорус Роман Витко.

Отметим, что Дмитрию Кураеву всего 19 лет. Кроме него, в составе россиян было еще несколько хоккеистов в возрасте 17-18 лет. Это сделано с прицелом на следующий олимпийский цикл, когда начнется борьба за лицензии в Рио-Де- Жанейро-2016.

Турнир проводится в Электростали уже несколько лет и завоевал заслуженную популярность. Внесен в календарь Международной федерации хоккея на траве. При поддержке правительства Московской области его проводят клуб "Динамо- Электросталь" и Ассоциация хоккея на траве Московской области.

В будущем формат соревнования в Электростали претерпит изменения. Планируется, что в августе 2013 года сыграют 8-10 клубных команд, в том числе из Германии, Нидерландов. Эти страны являются одними из сильнейших в мировом хоккее на траве.

"Да, потребуются дополнительные организационные хлопоты, - сказал главный тренер сборной России и председатель правления Ассоциации хоккея на траве Московской области Игорь Шишков. - Но перемены жизненно необходимы. Нашим хоккеистам необходима более обширная практика в играх с сильными командами. Надеюсь, в организационных моментах, как и прежде, нам помогут в областном Минспорте и Дирекции спортмероприятий Московской области. Большую заинтересованность в сотрудничестве проявила одна голландская турфирма. Так что начинаем готовиться к новому турниру с оптимизмом", цитирует Шишкова ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:09 31.05.2013
Сборная России по хоккею на траве выиграла третий матч подряд в турнире Мировой лиги

Сборная России по хоккею на траве выиграла третий матч подряд в турнире второго раунда Мировой лиги. Подопечные Михаила Букатина взяли верх над командой Украины 3:1 (0:1). Соревнование, проходящее в подмосковной Электростали, является отборочным к чемпионату мира-2014. В первом тайме украинцы четко оборонялись практически всей командой и однажды использовали шанс в контратаке. Во второй половине встречи россияне прибавили в активности на флангах и в течение семи минут сумели забить сразу три "быстрых" гола с игры.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх