Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира по плаванию на "короткой воде" в ОАЭ

<p align="justify">Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира по плаванию на "короткой воде", который завершился вчера в Дубае /ОАЭ/. В активе россиян после пяти соревновательных дней оказалось четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали...</p>

10:5320.12.2010

Первенствовали пловцы США /12-6-7/, третьими стали испанцы /4-2-2/.

В заключительный день соревнований россияне завоевали три медали - "серебро" и две "бронзы".

Мужская сборная России завоевала серебряные медали в комбинированной эстафете 4х100 м. Станислав Донец, Станислав Лахтюхов, Евгений Коротышкин и Никита Лобинцев показали второй результат - 3 минуты 21,61 секунды, установив рекорд Европы. Победила команда США /Николас Томан, Михаил Александров, Райан Лохте, Гарретт Уэбер-Гэйл/, установившая рекорд чемпионатов - 3.20,99. "Бронза" - у команды Бразилии /3.23,12/.

Никита Лобинцев стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем. Его результат - 46,35 секунды. Первым финишировал с рекордом первенств бразилец Сезар Сьело Фильо - 45,74. Вторым стал француз Фабьен Жило - 45,97.

"Бронзу" завоевал и Сергей Фесиков на дистанции 100 м комплексным плаванием. Его результат - 51,81 секунды. Первым финишировал американец Райан Лохте - 50,86, вторым стал немец Маркус Дайблер - 51,69, передает ИТАР-ТАСС.

Чемпионами мира в составе сборной России стали: Станислав Донец /50 м и 100 м на спине/, Евгений Коротышкин /100 м баттерфляем/ и сборная России в составе Никиты Лобинцева, Данилы Изотова, Евгения Лагунова и Александра Сухорукова /эстафета 4х200 м вольным стилем/, "серебро" - у Данилы Изотова /200 м вольный стилем/, Никиты Лобинцева /400 м вольным стилем/, мужских сборных России в составе Евгения Лагунова, Сергея Фесикова, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова /эстафета 4х100 м вольным стилем/ и Станислава Донца, Станислава Лахтюхова, Евгения Коротышкина и Никиты Лобинцева /комбинированная эстафета 4х100 м/, "бронза" - у Лобинцева /100 м вольным стилем/ и Фесикова /100 м комплексным плаванием/.