Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство сборной России по биатлону пригласило на сбор 18 спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Руководство сборной России по биатлону пригласило на сбор 18 спортсменов. Подготовка к новому сезону начнется 15 мая. Женская команда, которую возглавляет немец <b>Вольфганг Пихлер</b> соберется на Кипре, а мужская под руководством <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2" target=new>Андрея Гербулова</A> – в Тюмени.</p>

9:3506.05.2011

Руководство сборной России по биатлону пригласило на сбор 18 спортсменов. Подготовка к новому сезону начнется 15 мая.

Женская команда, которую возглавляет немец Вольфганг Пихлер соберется на Кипре, а мужская под руководством Андрея Гербулова – в Тюмени. Главный тренер обеих коллективов Валерий Польховский отметил сегодня на пресс- конференции в Москве: "У нас созданы команды "А" и "Б", между которыми будет проходить ротация спортсменов в зависимости от их выступлений по ходу сезона. Надо создавать конкурентоспособность, разработать методики подготовки, наладить обмен опытом. Вместе с национальной командой по единой схеме должны работать и наши юношеские и юниорские сборные. Окончательные составы команд на чемпионат мира-2012 будут определены за 10-14 дней до его начала на первенстве страны".

Исполнительный директор Союза биатлонистов России /СБР/ Сергей Кущенко заявил, что "новый штаб сборной страны создан на период до Олимпийских игр-2014". "Мы получили коллектив, который готов броситься в омут головой, - подчеркнул Кущенко. – И мне этот коллектив нравится. Пока…"

Если стратегическая задача связана с подготовкой сильной команды к Играм-2014, то какой спрос будет с тренеров, например, при подведении итогов чемпионата мира- 2012? Валерий Польховский ушел от прямого ответа: "Мы можем сейчас гарантировать только большую работу. Будет работа – будет и результат".

В основные команды на первые сборы приглашены: мужчины - Иван Черезов, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Тимофей Лапшин, Максим Максимов, Алексей Волков, Евгений Гараничев; женщины - Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Яна Романова, Евгения Седова, Анастасия Токарева, Екатерина Юрлова, Наталья Сорокина /Гусева/.

Призер Олимпийских игр-2010 Максим Чудов и чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева начнут подготовку в командах "Б".

Подготовка команд ведется отдельно друг от друга по самостоятельным планам. Женщины две недели будут готовиться на централизованном сборе — неделю в условиях домашней самоподготовки по программе тренерского штаба.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх