Российские рапиристы выиграли "бронзу" первенства мира в Хорватии

<p align="justify">Сборная команда России по фехтованию завершила свое выступление на первенстве мира среди юниоров бронзовой наградой, которую завоевали в командном турнире российские рапиристы. </p>

13:1516.04.2013

Безоговорочно победив хозяев соревнований, хорватов, – 45:13, россияне вышли в четвертьфинал, где встретились с командой Германии и выиграли у нее со счетом 45:38. Путь в финал нашим ребятам преградили итальянцы. Подопечные Вячеслава Позднякова неплохо начали встречу с ними и после четвертого поединка вели в счете (20:17), но под конец уступили инициативу соперникам. Итоговый счет 32:45. Во встрече за третье место с командой Великобритании ситуация сложилась с точностью до наоборот. Позволив соперникам вырваться вперед в начале (14:12 в пользу британской команды после первого круга), россияне затем стали планомерно наращивать преимущество и в итоге победили – 45:37.

Российская сборная по женской сабле в 1/8 финала не смогла справиться с командой из Мексики – 45:29.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ – 2013

Пореч (Хорватия), 12–13 апреля

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (28 команд)

1/8 финала. Россия (Павел Боронтов, Кирилл Личагин, Никита Нагаев, Александр Пивоваров) – Хорватия – 45:13.

Четвертьфинал. Италия – Дания – 45:28.Россия – Германия – 45:38. Великобритания – Венгрия – 45:33. США – Южная Корея – 45:33.

Полуфинал. Италия – Россия – 45:32. США – Великобритания – 45:41.

За 3 место. Россия – Великобритания – 45:37.

Финал. Италия – США – 45:34.

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (28 команд)

1/8 финала. Мексика – Россия (Дарья Антонова, Элла Канукова, Мария Ридель, Татьяна Сухова) – 45:29.

Четвертьфинал. США – Мексика – 45:34. Польша – Венгрия – 45:41. Украина – Южная Корея – 45:43. Франция – Канада – 45:26.

Полуфинал. США – Польша – 45:40. Франция – Украина – 45:28.

За 3 место. Украина – Польша – 45:29.

Финал. США – Франция – 45:38.