Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытый чемпионат России по крейсерским гонкам пройдет с 12 по 19 ноября на острове Лансерот

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) приглашает принять участие в Открытом (выездном) чемпионате России по крейсерским гонкам, который пройдет с 12 по 19 ноября на острове Лансерот (Канарские острова, Испания). Открытый чемпионат России - новый проект ВФПС, совместно с командой RUS7 и медиа-холдингом РБК...</p>

10:2210.11.2010

Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) приглашает принять участие в Открытом (выездном) чемпионате России по крейсерским гонкам, который пройдет с 12 по 19 ноября на острове Лансерот (Канарские острова, Испания).

Открытый чемпионат России - новый проект ВФПС, совместно с командой RUS7 и медиа-холдингом РБК. Это соревнование призвано расширить российский гоночный календарь, дать спортсменам возможность получить опыт гонок открытого моря (Атлантический океан), создать площадку для соревнований многочисленных поклонников крейсерских гонок.

Чемпионат пройдет на международных спортивных монотипах J80. Стоит отметить, что J80 - единственная на сегодня спортивная лодка малой длины, сертифицированная ISAF и способная участвовать в соревнованиях на открытых акваториях при силе ветра до 41 узла и высоте волны до 3 метров. Лодки этого класса развивают скорость до 20 узлов. Все это делает J80 идеальным выбором для проведения гонок в условиях открытого моря.

«Открытый чемпионат России по крейсерским гонкам позволит выявить сильнейшие команды и даст новый импульс для развития паруса и популяризации этого спорта», - считает Оскар Конюхов, исполнительный директор ВФПС. «Уникальность этого события заключается в большом флоте спортивных монотипов и, конечно, в ветровых условиях острова Лансерот», - отмечает Кирилл Подольский, спортивный директор открытого чемпионата России, владелец команды RUS7.

Наряду с многочисленными поклонниками парусного спорта в Чемпионате примут участие такие звезды, как Георгий Шайдуко, и.о. президента ВФПС, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года, двукратный чемпион Европы и трехкратный чемпион мира в классе «Солинг»; Сергей Бородинов, двухкратный обладатель кубка мира в классе «ЛГ» и участник кругосветной гонки «WHITEBREAD 89»; Родион Лука, многократный призер чемпионатов мира и Европы и лидер мирового рейтинга в олимпийском классе яхт «49er», участник кругосветной парусной гонки Volvo Ocean Race 2008-2009; Сергей Шевцов, шкипер команды RUS7. Главным судьей соревнований выступит Вячеслав Шавло, заслуженный судья чемпионатов России в национальных классах «Эм-Ка» и «Финн», участник руководящей команды яхт-клуба «ПИРогово».

Место проведения гонок - расположенная на юго-восточном побережье острова Лансерот марина Puerto Calero. «Яхт-клуб Puerto Calero находится под управлением известного яхтсмена Даниэля Калеро и здесь, конечно, созданы все условия для проведения гонок и отдыха между соревнованиями», - говорит Борис Болтянский, генеральный менеджер чемпионата. Обладая безопасной закрытой акваторией и отличной инфраструктурой, Puerto Calero стала местом проведения высокопрофессиональных соревнований. В 2008 году команда Ericsson выбрала Puerto Calero в качестве базы для подготовки экипажей к Volvo Ocean Race, в 2010 г. здесь проводятся чемпионат мира в классе RC 44 и Global Cup в классе GP 42.

Открытый чемпионат России по крейсерским гонкам рассчитывает вызвать широкий резонанс в среде как профессионалов, так и любителей паруса. Генеральным спонсором открытого чемпионата России по крейсерским гонкам стала компания Anywayanyday - лидер российского рынка покупки авиабилетов и бронирования отелей он-лайн. Anywayanyday уже давно связан со спортивными и благотворительными проектами в области парусного спорта, компания выступает спонсором российской гоночной команды RUS7, поддерживает международный гуманитарный парусный проект Kids for Freedom, оказывает адресную поддержку членам Сборной команды по парусному спорту.

Впервые организаторы выездного чемпионата приглашают присоединиться к мероприятию гостей и болельщиков, создавая полноценный «бонусный пакет зрителя». Благодаря развитой туристической инфраструктуре острова Лансерот, поездка на чемпионат в качестве зрителя превратится в незабываемый отдых, помимо размещения в отеле на морском побережье и соответствующих пляжных возможностей, включающий участие во всех церемониях чемпионата, общение и яхтенные прогулки с участниками-яхтсменами и звездами чемпионата, а так же возможность приобщиться к парусному спорту и впервые попробовать свои силы на борту парусной яхты.

Зарегистрироваться для участия в открытом чемпионате России по крейсерским гонкам и получить подробную информацию для гостей и участников соревнований можно на официальном сайте xемпионата - www.sailingcup.ru

Пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх