Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России по фехтованию на участие в Олимпийских играх-2004

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Определен состав сборной России по фехтованию на участие в Олимпийских играх-2004. Главный тренер команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=348" target=new>Юрий Бычков</A> сообщил, что в Афины отправятся 19 спортсменов.</p>

9:4409.07.2004

Определен состав сборной России по фехтованию на участие в Олимпийских играх-2004. Главный тренер команды Юрий Бычков сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС, что в Афины отправятся 19 спортсменов.

В фехтовании на саблях выступят: Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Дьяченко, Алексей Якименко, Елена Нечаева;

на рапирах - Руслан Насибуллин, Реналь Ганеев, Юрий Молчан, Вячеслав Поздняков, Светлана Бойко, Екатерина Юшева /обе - личное первенство/;

на шпагах - Павел Колобков, Игорь Турчин, Сергей Кочетков, Игорь Радугин, Татьяна Логунова, Оксана Ермакова, Анна Сивкова, Карина Азнавурян.

Самым опытным спортсменом является москвич Колобков, для которого Игры в Афинах станут пятыми в карьере. Именно он принес российской команде первое "золото" на Олимпиаде в Сиднее-2000. В копилке Колобкова также медали Игр в Сеуле-88 /"бронза" в командном первенстве/, Барселоне-92 /"серебро" в личном первенстве, "бронза" в командном/, Атланте-96 /"серебро" в командном первенстве/. Неоднократно шпажист, которому 22 сентября исполнится 35 лет, становился чемпионом мира в личном и командном зачете.

К четвертой Олимпиаде готовится новосибирец Станислав Поздняков. На его счету победы в Барселоне /в командном первенстве/, Атланте /в личном и командном первенствах/, Сиднее /командном первенстве/.

По словам Бычкова, "в Афинах российская команда будет стремиться завоевать 2 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовую".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх