Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав детской сборной России на первый матч по футболу-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В дебютном матче на Чемпионате Европы по футболу российские игроки будут выходить на поле за руку с детьми-победителями конкурса «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012™ ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС®». В преддверии этого в Москве 6 июня состоится спортивный праздник, где детям будут торжественно вручены путёвки в польский Вроцлав – город, где наша сборная проведёт свой первый матч с соперниками по группе А – сборной Чехии.</p>

13:3104.06.2012

В дебютном матче на Чемпионате Европы по футболу российские игроки будут выходить на поле за руку с детьми-победителями конкурса «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012™ ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС®». В преддверии этого в Москве 6 июня состоится спортивный праздник, где детям будут торжественно вручены путёвки в польский Вроцлав – город, где наша сборная проведёт свой первый матч с соперниками по группе А – сборной Чехии.

Программа «Эскорт игроков «Макдоналдс» дает возможность детям из разных стран осуществить свою мечту – в качестве сопровождения футболистов выйти на поле в решающих встречах мировых и европейских футбольных первенств. В 2012 году Россия впервые будет настолько серьезно представлена в программе: на Чемпионат Европы поедет целая «сборная» - 11 человек. Детская сборная по футболу «Макдоналдс», которая отправится в этом году в Польшу, будет состоять из детей в возрасте от 6 до 10 лет - победителей конкурса «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012 ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС».

Вот состав российской сборной «Эскорта игроков «Макдоналдс»:

1. КИРИЛЛ БОЯРСКИХ, 7 лет, Тюмень
2. ТИМОФЕЙ СКВОРЦОВ, 7 лет, Москва
3. ОЛЕГ БОНДАРЕВ, 9 лет, Санкт-Петербург
4. ТИМУР ЗАГОРОДНЕЕВ, 10 лет, Московская область
5. МИХАИЛ ПОЛЗИКОВ, 8 лет, Москва
6. СОНЯ ВАСИЛЬЕВА, 7 лет, Москва
7. ДЕНИС ОВЧИННИКОВ, 8 лет, Москва
8. СЕРЕЖА ПЕРВОВ, 7 лет, Ивангород, Ленинградская обл.
9. АРСЕНИЙ ВЕРТКОВ, 9 лет, Казань
10. АЛЬБЕРТ ЗИННАТОВ, 9 лет, Уфа
11. НИКИТА ШУШАКОВ, 9 лет, Ижевск.

Участие в матче сборной России может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И это не просто слова: кто знает, может быть через 10-15 лет победители, вдохновленные успехами наших футболистов на Чемпионате Европы-2012, выйдут на поле уже в качестве игроков и поведут за собой новое поколение юных дарований.

Говорит ученик 3-«А» класса казанской школы №94 Арсений Вертков: «Я обязательно пожелаю нашей сборной держаться друг за друга и быть сплочённой командой, потому что пока мы едины - мы непобедимы! А сам я обещаю, что буду прилагать максимум усилий для того, чтобы в будущем стать достойным игроком сборной страны».

Ученик 1 «А» класса тюменской школы № 70 Кирилл Боярских, который прислал на конкурс «Макдоналдс» работу под названием «Футбол - мое будущее», наглядно демонстрирующую увлеченность мальчика этой популярнейшей игрой: «Я очень, очень, очень рад, что меня выбрало жюри и хорошо подготовлюсь в эту поездку: возьму шарф России и свою футбольную форму, которая приносит удачу, а футбольный мяч мы купим в Польше. Хочу еще больше тренироваться и играть в футбол! Я в своей команде капитан и на поле на Чемпионат Европы мечтаю выйти за руку с капитаном нашей команды – Андреем Аршавиным. Я жду - не дождусь этой поездки, мне снится даже эта игра, и я верю, что наша сборная обязательно выиграет!»

Ученик 2 «А» класса уфимской школы №39 Альберт Зиннатов, участвовавший в конкурсе «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012 ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС» на страницах газеты «АиФ» – информационного партнера программы «Эскорт игроков «Макдоналдс»: «Мы с папой изучаем город Вроцлав, куда нам предстоит поехать, спорим, кто попадет в состав сборной России, и кого я буду выводить на игру. Я хочу выйти за руку с Романом Павлюченко, дед мечтает увидеть меня вместе с Аршавиным, а папа - бывший вратарь - хочет, чтоб это был Акинфеев. А еще мы с папой придумали кричалку для нашей сборной: Вперед, команда! Россия с тобой! Желаем последней вернуться домой!»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх