Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав сборной России по гандболу на чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренерский штаб женской сборной России по гандболу обнародовал состав команды, которая в понедельник отправится в Македонию на стартующий 2 декабря чемпионат Европы, сообщает официальный сайт Союза гандболистов России (СГР).</p>

12:2701.12.2008

Тренерский штаб женской сборной России по гандболу обнародовал состав команды, которая в понедельник отправится в Македонию на стартующий 2 декабря чемпионат Европы, сообщает официальный сайт Союза гандболистов России (СГР).

В сборную вошли: вратари - Инна Суслина ("Звезда" Звенигород) и Анна Седойкина ("Динамо" Волгоград); крайние игроки - Елена Дмитриева и Александра Кранных ("Звезда"), Марина Ярцева ("Ростов-Дон"), Эмилия Турей ("ФК Копенгаген"); разыгрывающие - Ирина Полторацкая ("Звезда"), Татьяна Хмырова и Ольга Левина ("Динамо"); полусредние - Елена Поленова и Оксана Королева ("Звезда"), Екатерина Давыденко, Надежда Муравьёва и Виктория Жилинскайте (все - "Лада" Тольятти); линейные - Екатерина Веткова ("Звезда") и Майя Каверина-Петрова ("Ростов-Дон").

После прошлогоднего чемпионата мира во Франции и Олимпийских игр в Пекине в составе сборной России произошли радикальные по сравнению с основными конкурентами изменения. В числе шестнадцати отправляющихся в Македонию гандболисток лишь пять серебряных медалисток Пекина.

Сборная России лишилась целого ряда ведущих игроков по разным причинам. Некоторые из них после Олимпиады завершили спортивную карьеру. По болезни пропускают ЧЕ-2008 крайние игроки Яна Ускова ("Ростов-Дон") и Полина Вяхирева ("Звезда").

Свой первый матч в Охриде сборная России проведет с Австрией 2 декабря. Помимо этого, на первом этапе подопечным Евгения Трефилова предстоит сыграть с командами Белоруссии и Швеции. Три команды из группы С продолжат борьбу на втором этапе.

Соперники сборной России в трех играх первого этапа не являются грандами европейского гандбола, но в играх с ними надо набирать максимальное количество очков, поскольку они засчитываются и в основном раунде, где тройке команд из группы C предстоит сыграть с тремя сильнейшими из группы D (Германия, Хорватия, Македония, Сербия).

По итогам пяти игр в каждой шестерке команд основного раунда определяются два победителя, которые выходят в полуфинал. Полуфинальные игры, финал и игра за третье место пройдут в Скопье 13 и 14 декабря.

"Наша сборная понесла наибольшие кадровые потери после чемпионата мира и Олимпиады, - цитирует вратаря сборной России Инну Суслину пресс-служба СГР. - Пожалуй, лишь сборная Франции также кардинально поменяла состав после этих турниров. Такие ведущие сборные как Венгрия и Румыния, несмотря на уход некоторых гандболисток, сохранили своих лидеров. В этом плане олимпийский чемпион и действующий чемпион Европы команда Норвегии находится в наиболее выгодном положении".

По мнению Суслиной, именно норвежки являются главными фаворитками чемпионата Европы. "Команда очень хорошо сыграна, а перебегать ее невозможно. Но играть с этой сборной можно, хотелось бы только, чтобы наша команда встретилась с олимпийскими чемпионками не ранее финала", - заметила врвтарь российской сборной.

"Из тех команд, которые нам будут противостоять на пути в полуфинал, я бы выделила сборную Германии, она полностью сохранила свой состав после чемпионата мира и олимпиады, у немок в хорошей форме лидеры Краузе, Юрак и Энгель. Не следует также сбрасывать со счета и прогрессирующую в последние годы сборную Хорватии", - заключила Суслина.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх