Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый тренер сборной по баскетболу покажет себя в Чехии

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Cегодня сборная России сыграет в гостях с командой Чехии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу-2003...</p>

9:1320.11.2002

Cегодня сборная России сыграет в гостях с командой Чехии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу-2003.

Для россиян это будет первый официальный матч после провального выступления на чемпионате мира-2002 в Индианаполисе, где они заняли 10-е место. Поединок с чехами станет дебютным для Сергея Елевича в роли главного тренера сборной, который сменил на этом посту Станислава Еремина.

Накануне российская команда уже сыграла контрольный матч со словаками в Братиславе и победила со счетом 99:85. Самым результативным в команде Елевича стал разыгрывающий Василий Карасев, набравший 23 очка.

После матча с чехами сборная России проведет еще две выездные встречи отборочного турнира ЕВРО-2003. В субботу, 23 ноября, россияне сыграют с командой Португалии, а в среду, 27 ноября, - со словенцами.

После этого отборочные игры возобновятся только в январе следующего года.

Примечательно, что в домашних матчах в Москве и Перми сборная России обыграла всех своих ближайших соперников /Чехию - 109:78, Португалию - 90:77, Словению - 88:63/.

На данный момент россияне, одержавшие четыре победы при одном поражении, занимают второе место в отборочной группе "Е" вслед за итальянцами /именно команда Италии на своей площадке нанесла нашим баскетболистам единственное поражение - 86:66/. Обе команды набрали по 9 очков, но итальянцы стоят выше в турнирной таблице благодаря победе в очной встрече.

К предстоящим матчам в составе сборной России готовятся: защитники - Василий Карасев /"Локомотив"/, Сергей Чикалкин /УНИКС/, Захар Пашутин /ЦСКА/, Дмитрий Домани, Александр Милосердов /оба - "Динамо"/; форварды - Сергей Панов, Сергей Моня, Виктор Хряпа /все - ЦСКА/, Александр Петренко /"Химки"/; центровые - Алексей Саврасенко /экс-"Олимпиакос", сейчас без клуба/, Александр Башминов /ЦСКА/, Никита Моргунов /"Динамо"/. Таким образом, Елевич пригласил восьмерых человек из сборной Еремина, которая играла в Индианаполисе.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх