Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назван окончательный состав женской сборной России по баскетболу на чемпионат Европы-2011

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер женской сборной России по баскетболу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Борис Соколовский</a> назвал состав команды для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 18 июня по 3 июля в Польше. Окончательный список спортсменок, которым предстоит отправится на чемпионат Европы, наставник россиянок огласил сегодня на пресс-конференции в Москве...</p>

15:0415.06.2011

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский назвал состав команды для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 18 июня по 3 июля в Польше. Окончательный список спортсменок, которым предстоит отправится на чемпионат Европы, наставник россиянок огласил сегодня на пресс-конференции в Москве.

Состав сборной России: Светлана Абросимова, Ольга Артешина, Татьяна Видмер, Мария Степанова /все - УГМК/, Ирина Осипова, Илона Корстин /все - "Спарта энд К"/, Елена Данилочкина, Мария Черепанова /все - "Вологда-Чеваката"/, Катерина Кейру, Евгения Белякова /обе - "Спартак" СПб/, Татьяна Попова, Марина Кузина /обе - "Динамо" М/, Наталия Мясоедова /"Динамо-ГУВД"/, Людмила Сапова /"Надежда"/.

Предстоящий континентальный чемпионат - отборочный к Олимпийским играм-2012. Команда-победительница первенства получит путёвку в Лондон, а сборным, занявшим 2-5-е места, предстоит в следующем году побороться за это право в квалификационном турнире. На первом предварительном этапе россиянки попали в группу "А" вместе с баскетболистками Турции, Литвы и Словакии.

Сборная России в Польшу отправится 16 июня. Российской команде на групповом этапе предстоит выступить в городе Быдгощ, первый матч россиянки проведут 18 июня против сборной Словакии. На прошлом ЧЕ-2009 сборная России остановилась в шаге от "золота", уступив в финале француженкам /53:57/. На этот раз руководство Российской федерации баскетбола поставило перед командой максимальную задачу – подняться на высшую ступень пьедестала почета, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх