Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Олимпиаде сборная РФ по хоккею будет бороться только за "золото"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Генеральный менеджер олимпийской сборной России по хоккею <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5" target=new>Павел Буре</a> заявил, что главной целью национальной команды на Играх в Турине будет первое место. "Мы намерены бороться только за "золото", поскольку любой другой результат сочтут неудачным. Надеюсь, что никаких проблем с игрой сборной не будет", - сообщил Буре на пресс-конференции 23 декабря...</p>

10:5426.12.2005

Генеральный менеджер олимпийской сборной России по хоккею Павел Буре заявил, что главной целью национальной команды на Играх в Турине будет первое место.

"Мы намерены бороться только за "золото", поскольку любой другой результат сочтут неудачным. Надеюсь, что никаких проблем с игрой сборной не будет", - сообщил Буре на пресс-конференции 23 декабря.

Его поддержал тренер сборной Борис Михайлов. "Состав окончательно утвержден, теперь надо продолжать работу и готовиться к предстоящему турниру. Команда будет бороться за золотые медали Олимпийских игр", - в унисон высказался Михайлов.

Касаясь подбора игроков, Буре подчеркнул, что решение по утверждению состава принималось было совместным, а в команду попали самые достойные.

"Мы собрали лучших игроков. Все ребята горят желанием выступать за сборную. Мы долго совещались с тренерским штабом и приняли решение коллегиально", - подчеркнул Павел Буре.

Как известно, до начала олимпийского хоккейного турнира и во время него всем сборным разрешается произвести до трех замен в случае травм. В резерв сборной России вошли вратарь Максим Соколов, защитники Максим Кондратьев и Виталий Вишневский, форварды Андрей Таратухин, Алексей Морозов, Сергей Брылин и Александр Королюк.

"Все игроки находятся в равных условиях. У нас есть ближайший резерв, на который мы рассчитываем, если кто-то из игроков основного состава получит травму", - пояснил Буре.

В отличие от других фаворитов Олимпиады, россияне в Турине выступят 8 защитниками и 12 нападающими (американцы и канадцы заявили 7 защитников и 13 форвардов).

"Турнир скоротечный, командам предстоит провести много матчей. Исходя из этого мы приняли решение взять на Олимпиаду восемь защитников", - пояснил Михайлов.

Состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2006 в Турине:

вратари: Николай Хабибулин ("Чикаго"), Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), Илья Брызгалов ("Анахайм");

защитники: Дарюс Каспарайтис ("Рейнджерс"), Сергей Гончар ("Питтсбург"), Алексей Житник ("Айлендерс"), Антон Волченков ("Оттава"), Андрей Марков ("Монреаль"), Даниил Марков ("Нэшвилл"), Федор Тютин ("Рейнджерс"), Дмитрий Быков ("Динамо" Москва);

нападающие: Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Алексей Яшин ("Айлендерс"), Алексей Ковалев ("Монреаль"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Виктор Козлов ("Нью-Джерси"), Максим Афиногенов ("Баффало"), Алексей Жамнов ("Бостон"), Александр Фролов ("Лос-Анджелес"), Евгений Малкин ("Металлург" Мг), Максим Сушинский, Александр Харитонов (оба - "Динамо").

Отметим, что из этого списка 11 игроков участвовали в Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити, где россияне завоевали "бронзу". Пятеро хоккеистов добыли "серебро" Нагано-98, столько же хоккеистов выиграли "золото" Альбервилля-92, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх