Кирилл Яцевич выиграл спринт за третье место на велосипедной гонке ZLM tour в Нидерландах

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%20%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87" target=new>Кирилл Яцевич</a> впервые в истории велосипедной команды "Вертолеты России" занял призовое место на гонке ZLM tour, которая состоялась в Нидерландах. В финишном створе 21-летний москвич в блестящем стиле выиграл спринт за третье место, опередив сразу 11 соперников. Победитель гонки - голландец <b>Юри Хавик</b> - финишировал семью секундами ранее.</p>

12:4015.04.2013

Россиянин Кирилл Яцевич впервые в истории велосипедной команды "Вертолеты России" занял призовое место на гонке ZLM tour, которая состоялась в Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба команды.

В финишном створе 21-летний москвич в блестящем стиле выиграл спринт за третье место, опередив сразу 11 соперников. Победитель гонки - голландец Юри Хавик - финишировал семью секундами ранее.

Призовое место Кирилла Яцевича стало первым в истории команды "Вертолеты России" и принесло России 16 очков в национальном рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI).

ZLM tour - гонка национальной категории, в которой принимают участие молодежные сборные. В состав сборной России вошли шесть гонщиков, четверо из них (Кирилл Яцевич, Александр Григорьев, Мамыр Сташ и Алексей Курбатов) представляли команду "Вертолеты России", а Виктор Манаков и Иван Савицкий - профессиональную континентальную команду "Русвело".

Кирилл Яцевич ранее выступал за команду "Итера-Катюша". Выиграл Кубок президента Молдавии и индивидуальную гонку на чемпионате Европы среди юниоров. С января 2013 года в составе команды "Вертолеты России".

Команда "Вертолеты России" основана в 2012 году в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ). В январе 2013 года получила право выступать в континентальном дивизионе.