Карташова и Манюрова завоевали "золото" чемпионата Европы по вольной борьбе в Швеции

<p align=justify>22-летняя россиянка, чемпионка мира, серебряный призер Кубка мира и чемпионата мира <b>Алена Карташова</b> завоевала "золото" в весе до 63 кг на чемпионате Европы по вольной борьбе в шведском местечке Хапаранда. Вторую награду высшего достоинства в копилку национальной сборной принесла 26-летняя российская спортсменка <b>Гюзель Манюрова</b> /до 72 кг/... </p>

8:2212.04.2004

22-летняя россиянка, чемпионка мира, серебряный призер Кубка мира и чемпионата мира Алена Карташова завоевала "золото" в весе до 63 кг на чемпионате Европы по вольной борьбе в шведском местечке Хапаранда. Вторую награду высшего достоинства в копилку национальной сборной принесла 26-летняя российская спортсменка Гюзель Манюрова /до 72 кг/, сообщает ИТАР-ТАСС. Это первое ее весомое достижение в спортивной карьере.

Бронзовые награды записали на свой "счет" другие представительницы команды России: Наталья Карамчакова /до 55 кг/, Любовь Волосова /59/ и Светлана Мартиненко /67/.

Список победителей и призеров в остальных весовых категориях выглядит так:

до 48 кг

1. Ирина Мельник /Украина/; 2. Бригитт Вагнер /Германия/; 3. Мирсини Колони /Греция/ ... 8. Лилия Каскаракова /Россия/

до 51 кг

1. Инесса Ребар /Украина/; 2. Ида Хеллстрем /Швеция/; 3. Алена Карежа /Белоруссия/ ... 8. Елена Толстенко