Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Ухов стал обладателем главного приза Бриллиантовой лиги в прыжке в высоту

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY"> <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Иван Ухов</a> стал обладателем главного приза Бриллиантовой лиги в прыжке в высоту, выиграв финальный этап в Цюрихе. Иван лидировал перед финальным стартом, и ему важно было не проиграть американцу <b>Джесси Уильямсу</b>, который уступал россиянину три очка. Равная борьба шла до рубежа 2.26...</p>

12:0020.08.2010

Иван Ухов стал обладателем главного приза Бриллиантовой лиги в прыжке в высоту, выиграв финальный этап в Цюрихе.

Иван лидировал перед финальным стартом, и ему важно было не проиграть американцу Джесси Уильямсу, который уступал россиянину три очка. Равная борьба шла до рубежа 2.26, который преодолели шесть человек, в том числе и четверо наших: Иван Ухов, Александр Шустов, Ярослав Рыбаков и Алексей Дмитрик. Однако 2.29 смог взять только Иван. Уже в ранге победителя он поставил 2.35 и был близок к успеху во второй попытке, но планка все-таки упала. Ухов набрал 20 очков и выиграл главный трофей в прыжке в высоту первой Бриллиантовой лиги. Следующие места распределились по количеству затраченных попыток. Уильямс – второй, Шустов – третий, Дмитрик – четвертый и Рыбаков – пятый. Третье место Александра Шустова принесло ему и третье место в общем зачете.

Простуженная Светлана Феофанова показала характер и с результатом 4.71 заняла второе место, как на турнире, так и в общем зачете (14 очков). Победила бразильянка Фабиана Мюрер, прыгнувшая 4.81. Она же выиграла и главный трофей соревнований, набрав 23 очка. Третьей в Цюрихе стала Силке Шпигельбург из Германии – 4.61. Юлия Голубчикова показала седьмой результат – 4.41.

Людмила Колчанова заняла второе место в прыжке в длину, уступив только чемпионке мира Бритни Риз из США. Риз, как это часто бывает, потребовалась всего одна удачная попытка. В Цюрихе американка идеально попала на планку в первой попытке и с результатом 6.89 стала победительницей. Она же и выиграла главный приз, набрав 18 очков. Колчановой – 6.73. Дарья Клишина, которая выиграла два предыдущих этапа, на этот раз стала шестой с результатом 6.54, но сохранила за собой второе место в общем зачете (9 баллов).

В шаге от пьедестала остановился в прыжке в длину у мужчин Павел Шалин. Россиянин, вновь, как и в Лондоне, стал четвертым - 7.88. Выиграл Дуайт Филлипс 8.20. Он же стал обладателем главного трофея (24 очка). Чемпион Европы Кристиан Райф из Германии занял в Цюрихе второе место с хорошим результатом 8.11.

Сбой на последнем барьере не позволил Наталье Антюх войти в тройку призеров на дистанции 400 метров с барьерами. Перед десятым барьером Наташа была второй, но не с той ноги подбежала к препятствию, засеменила, потеряла драгоценные секунды и финишировала четвертой с результатом 55.14. Евгения Исакова выступила совсем неудачно, заняв восьмое место - 59.87. Выиграла, как и предполагалось, Калис Спенсер с Ямайки, которая установила личный рекорд - 53.33. Она же и победительница общего зачета Бриллиантовой лиги (24 очка). Наталья Антюх стала третьей в общем зачете, на счету россиянки 5 баллов.

Четвертое место заняла в метании копья рекордсменка России Мария Абакумова – 62.51. Отметим, что сезон для Марии сложился непросто. На командном чемпионате Европы в Бергене она получила травму колена, которая так и не дала ей выступить в полную силу. Победила в Цюрихе Кристина Обергфоль из Германии - 67.31. Рекордсменка мира чешка Барбора Шпотакова была второй - 65.34, но победила в общем зачете, набрав 20 очков. Чемпионка Европы Линда Шталь из Германии показала третий результат на переполненном Цюрихском стадионе – 63.30.

В беге на 400 метров победительница и серебряный призер чемпионата Европы Татьяна Фирова и Ксения Усталова не смогли в этот раз составить серьезную конкуренцию своим соперницам. Фирова финишировала шестой (51.02), а Усталова – восьмой (52.07). Победу одержала великолепная Элиссон Феликс – 50.37. Американка стала лучшей и в общем зачете, набрав 20 очков.

Анна Альминова отравилась накануне старта, промаялась всю ночь и встала с постели только за два часа до старта. Врач советовал не бежать, но Аня решила стартовать и уверенно держалась на дистанции за лидерами. Однако метров за 200 до финиша случился завал, в который попала и россиянка. Несколько спортсменок упали, Анне пришлось оббегать и перепрыгивать лежавших, а так как после отравления сил у нее и так было не много, то после завала их не осталось вовсе. В итоге Аня финишировала девятой с результатом 4:05.82. В общем зачете Бриллиантовой лиги она третья (8 очков), а могла бы побороться за второе место с Гелетой Бурка из Эфиопии, которая набрала 11 баллов и финишировала второй в Цюрихе за обладательницей главного приза олимпийской чемпионкой Нэнси Лангат из Кении. Лангат показала 4:01.01, У Гелеты – 4:02.26, сообщает сайт "Легкая атлетика России".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх