Финиш ветеранского чемпионата мира оказался успешным для российских фехтовальщиков

<p align="justify">Финиш ветеранского чемпионата мира оказался очень успешным для российских фехтовальщиков. В последний день турнира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%20%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Гари Афтандилов</a> выиграл соревнования рапиристов в старшей возрастной группе, в соревнованиях спортсменов в возрасте от 50 до 59 лет в этом же виде оружия чемпионом стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2" target=new>Игорь Курбатов</a>, а <b>Юрий Шварц</b> получил «бронзу»...</p>

10:3903.10.2011

Финиш ветеранского чемпионата мира оказался очень успешным для российских фехтовальщиков. В последний день турнира Гари Афтандилов выиграл соревнования рапиристов в старшей возрастной группе, в соревнованиях спортсменов в возрасте от 50 до 59 лет в этом же виде оружия чемпионом стал Игорь Курбатов, а Юрий Шварц получил «бронзу».

Курбатов стал чемпионом мира впервые, а вот Афтандилов поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета уже в седьмой раз. Его преимущество над соперниками было неоспоримым. Шесть предварительных боев и четыре встречи в туре прямого выбывания он выиграл с общим счетом 70:19, а в финале разгромил немца Манфреда Хойера со счетом 10:2. Уверенную победу одержал и Курбатов. В решающем бою он обыграл француза Франсуа Лекуйе – 10:5.