Денис Юсков победил на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

<p align="justify">10 февраля в Инцеле (Германия) завершился седьмой этап Кубка мира по конькобежцному спорту. Во второй день мужчины выступили на 1500 м и в масс-старте, женщины – на 3000 м. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%86%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Грязцов</a> показал 16-е время в группе "Б" на дистанции 1500 м (1.50,24). Первый результат в активе латыша <b>Харальда Силовса</b> (1.46,50).</p>

9:0711.02.2013

10 февраля в Инцеле (Германия) завершился седьмой этап Кубка мира по конькобежцному спорту. Во второй день мужчины выступили на 1500 м и в масс-старте, женщины – на 3000 м.

Сергей Грязцов показал 16-е время в группе "Б" на дистанции 1500 м (1.50,24). Первый результат в активе латыша Харальда Силовса (1.46,50).

Денис Юсков одержал первую в карьере личную победу на этапе Кубка мира! Для этого он побил личный рекорд на дистанции 1500 м на 0,4 секунды – 1.46,07. Вторым остался поляк Збигнев Бродка (1.46,09), третьим стал американец Брайан Хансен (1.46,14). Иван Скобрев занял шестое место (1.46,37), Евгений Лаленков – 16-е (1.48,31).

Ольга Граф на дистанции 3000 м была 10-й (4.11,83), Евгения Дмитриева – 12-й (4.12,36). Победила голландка Ирэн Вюст (4.02,23). В группе "Б" Анна Чернова (4.13,37) и Татьяна Ушакова (4.13,69) заняли девятое и 11-е места.

В масс-старте победил голландец Арьян Стретинга. Дмитрий Федотов занял 14-е место. В группе "Б" Иван Скобрев стал четвертым.