Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Делегация ФГССР приняла участие в семинаре техделегатов FIS по горнолыжному спорту в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В соответствии с планом подготовки руководящего судейского состава тестовых соревнований и Олимпиады-2014 в семинаре технических делегатов FIS по горнолыжному спорту в австрийском Альтенмаркте, проходившем с 17 по 20 октября, приняла участие группа специалистов ФГССР. В неё вошли техделегат FIS, руководитель группы <b>Юрий Гурьев</b>, кандидаты в техделегаты <b>Михаил Мамонов</b> и <b>Вадим Шаньгин</b>, а также претендент на звание кандидата в техделегаты FIS <b>Инна Крыленко</b>.</p>

13:3022.10.2012

В соответствии с планом подготовки руководящего судейского состава тестовых соревнований и Олимпиады-2014 в семинаре технических делегатов FIS по горнолыжному спорту в австрийском Альтенмаркте, проходившем с 17 по 20 октября, приняла участие группа специалистов ФГССР. В неё вошли техделегат FIS, руководитель группы Юрий Гурьев, кандидаты в техделегаты Михаил Мамонов и Вадим Шаньгин, а также претендент на звание кандидата в техделегаты FIS Инна Крыленко.

В рамках этого регулярного семинара проводится повышение квалификации и тренировка технических делегатов FIS, инструктирование в изменениях правил, анализ практики судейства соревнований, рекомендации по разрешению различных сложных ситуаций.

Также для начинающих подготовку в технические делегаты проводится теоретический кандидатский экзамен. После сдачи такого экзамена претендент становится кандидатом в техделегаты и в наступающем сезоне ему предстоит сдать два практических экзамена на соревнованиях иностранным экзаменаторам.

Программа работы российской группы предусматривала предварительный подготовительный сбор по основной тематике семинара, который позволил повысить эффективность участия группы в работе основного семинара.

По ходу работы семинара Юрием Гурьевым были сделаны два доклада. Первый был посвящён оптимизации расчётов по восстановлению результата спортсмена на основании ручного хронометража. Второй доклад был на тему современных информационных технологий в работе технического делегата FIS, позволяющих утверждать результаты соревнований в автоматическом режиме и делать их легитимными в базе данных FIS.

Михаил Мамонов и Вадим Шаньгин успешно сдали кандидатские теоретические экзамены. Мамонов сдавал экзамен на немецком языке, а Шаньгин - на английском. По успешному завершению экзаменов была составлена программа сдачи ими практических экзаменов на соревнованиях.

Для Инны Крыленко утверждена программа первого года подготовки в кандидаты в ТД FIS. В завершение семинара состоялось распределение технических делегатов FIS на соревнования предстоящего сезона.

Пресс-служба ФГССР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх