Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Действия Федерации художественной гимнастики Украины наносят ущерб этому виду спорта, считает Ирина Винер

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Действия Федерации художественной гимнастики Украины "наносят ущерб" этому виду спорта. Об этом заявила член технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики /ФИЖ/, главный тренер Российской сборной <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1353" target=new>Ирина Винер</a>... </p>

12:4615.06.2004

Действия Федерации художественной гимнастики Украины "наносят ущерб" этому виду спорта. Об этом заявила член технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики /ФИЖ/, главный тренер Российской сборной Ирина Винер.

Так она прокомментировала обвинения руководителя ФХГУ Альбины Дерюгиной в адрес двух судей - из Израиля и Азербайджана - на недавнем ЧЕ в Киеве, которые, будто бы, под давление с российской стороны вступили в сговор с Федерацией художественной гимнастики России. Дерюгина сообщила журналистам, что уже направила письмо в Европейскую федерации с обвинениями.

Подобная "политическая линия", продолжила Винер, вне всякого сомнения, "наносит урон не только имиджу художественной гимнастики, не только ее позиции в олимпийской семье, но и развитию этого вида в целом". "Судья из Израиля Элла Самофалов, - прокомментировала Винер обвинения по сути, - вообще не судила финальные соревнования так как не попала по жеребьевке. Арбитр из Азербайджана судила только два последних вида, когда отрыв между россиянкой Алиной Кабаевой и украинкой Анной Бессоновой достигал 1,5 балла. Азербайджанский арбитр на двух последних видах заменила судью из Эстонии, которой была показана желтая карточка". Более того, по ее словам, "желтая карточка так же была показана украинской судье по фамилии Литовко, которой уже в первый день соревнований было сделано несколько предупреждений. Следует отметить, что к украинским судьям было достаточно претензий".

"Уж если кто-то имеет право возмущаться результатами ЧЕ, - констатировала Винер, - то это сборная России, представительница которой - Ирина Чащина, безусловно, судилась ниже уровня ее выступлений", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх