Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 5 по 7 августа</b> в Пальма-де-Майорка, команда России, в составе которой звезды российского футбола, восемь из которых участники «DREAM TEAM - 1991» (чемпионы молодежного чемпионата Европы), примет участие в чемпионате Европы по пляжному футболу в группе С...</p>

14:2705.08.2005

Бурное развитие пляжного футбола, его быстро растущая популярность в мире (75 стран участвующих в соревнованиях), близко по природе духу и характеру русского человека. Это и должно предопределить успешное развитие в России относительно нового вида спорта - пляжного футбола.

Почему относительно нового? Сам по себе пляжный футбол является новой вариацией традиционного футбола на траве. Пляжный футбол сочетает в себе привлекательность пляжа и обаяние превосходных атлетов выполняющих акробатические маневры – удар мяча через себя с последующим его отбиванием вратарем в прыжке.

Почему относительно нового для России? Имеется лишь небольшой опыт участия соревнованиях по этому увлекательному виду спорта.

Вспомним: 1995 год - показательный матч на Васильевском спуске между командами России и Италии, 1996 год - участие сборной России во втором чемпионате мира в Бразилии (Рио-де-Жанейро)... и сразу V-e место, неплохо, не правда ли? Среди героев той команды любители футбола помнят Вагиза Хидиятуллина, Николая Васильева, Рената Атауллина и многих других, а вратарь команды Вячеслав Чанов был признай лучшим вратарем чемпионата. И это в Бразилии!!! Опыт небольшой, но значительный. Эта победа была заслугой Некоммерческого партнерства «Интернациональный пляжный футбол», возглавляемого Вячеславом Никифоровым.

И вот новое включение и хочется думать это навсегда. По поручению Президента Российского футбольного Союза Виталия Мутко, коренной «спартаковец» Николай Писарев провел переговоры с Главой Европейской лиги пляжного футбола г-ном Габино Реналезом (Испания). Как и много лет назад Некоммерческому партнерству «Интернациональный пляжный футбол», возглавляемому Вячеславом Никифоровым, при содействии члена международного олимпийского комитета Шамиля Тарпищева удалось получить права на организацию и проведение ряда международных турниров, включая участие в чемпионате Европы на Пальма-де-Майорка (Испания). И уже в этом году, в период с 5 по 7 августа, команда России, в составе которой звезды российского футбола, восемь из которых участники «DREAM TEAM - 1991» (чемпионы молодежного чемпионата Европы), примет участие в чемпионате Европы по пляжному футболу в группе С.

Надеемся этот старт - позволит российской команде уже в ближайшее время участвовать и в чемпионате Мира.

Отдельное спасибо Виталию Мутко и Российскому футбольному Союзу, члену МОКа Шамилю Тарпищеву, НП «Интернациональный пляжный футбол» и всем кто поддержал эту идею и сделал возможным участие России в этом, увлекательном соревновании.

Состав команды России:

Главный тренер: Николай ПИСАРЕВ
Капитан команды: Валерий КАРПИН
Менеджер команды: Вячеслав НИКИФОРОВ
Глава делегация: Вячеслав НИКИФОРОВ

Участники:
- Александр МОСТОВОЙ
- Валерий КАРПИН
- Игорь ЛЕДЯХОВ
- Юрий НИКИФОРОВ
- Дмитрий ПОПОВ
- Сергей КИРЪЯКОВ
- Николай ПИСАРЕВ
- Юрий КОРОЛЬ
- Андрей ТВЕРЯНКИН
- Владислав НОВИКОВ
- Александр СЕМЕНОВ
- Илья ЛЕОНОВ
- Сергей ШАМРАЙ
- Александр АЛАЕВ
- Анатолий ДУРСИН

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх