Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Новое здание Олимпийского комитета России будет строиться за счет собственных средств"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новое здание Олимпийского комитета России, которое построят на месте имеющегося, будет возведено за счет самого ОКР.</p>

17:5631.08.2014

Новое здание Олимпийского комитета России, которое построят на месте имеющегося, будет возведено за счет самого ОКР. Об этом сообщил президент организации Александр Жуков.

"Как вы уже знаете, совсем скоро на месте старого здания Олимпийского комитета России будет возводиться новое, - приводит слова Жукова ИТАР-ТАСС. - Для оставшихся без крыши федераций мы будем арендовать помещения. Постараемся, чтобы все они были в одном месте. Думаю, ближе к концу года мы объявим о дате начала строительства нового здания ОКР. По площади оно будет намного больше имеющегося. Нам важно, чтобы все федерации жили под одной крышей. Никаких развлекательных центров, ресторанов там не планируется - это будет чисто офисное здание. Уточню, это здание будет строиться на деньги Олимпийского комитета России".

Сам Жуков после переизбрания на второй срок в мае 2014 года заявил, что считает своей основной задачей строительство нового здания Олимпийского комитета России. "Здание ОКР не подлежит капитальному ремонту, я вижу своей задачей построить новое здание, - говорил он. - Чтобы там разместились комфортно федерации. Это должен быть информационный центр. Дом должен стать центром международного олимпийского движения в России".

Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, 7 августа одобрила технико-экономические показатели нового здания ОКР. Общая площадь помещений составит не более 80 тысяч кв. метров, в т.ч. наземная - 60 тысяч кв. метров. В подземной части предусмотрено размещение паркинга.

"Нами уже получено разрешение на строительство нового здания ОКР от столичных властей, - напомнил Жуков. - Одну комиссию мы уже прошли, теперь ждем заседания другой, которая окончательно все решит".

Предполагается, что снос старого здания комитета площадью 24 770 кв. метров и строительство нового займут четыре года.

Жуков сообщил, что ОКР планирует подписать новое соглашение с "Газпромом" еще до конца текущего года.

В мае 2011 года корпорация "Газпром" выделила ОКР порядка 130 млн долларов на подготовку национальных сборных России к зимним Играм в Сочи. Часть средств газовой компании была направлена на бонусы спортсменам и зарплаты иностранным тренерам, чей труд, согласно законодательству страны, не может оплачиваться из федерального бюджета. Оставшиеся не израсходованными после Сочи средства пойдут на подготовку сборных по летним видам спорта к Играм-2016 в Бразилии. ОКР рассчитывает заключить новый спонсорский контракт, который позволит федерациям по зимним видам подписать новые соглашения с иностранными специалистами до Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Мы сейчас обсуждаем с "Газпромом" возможности продолжения сотрудничества, - заметил Жуков. - Наша совместная работа дала свой результат на домашних Играх в Сочи, где российская команда заняла первое место в медальном зачете. Думаю, что до конца года мы подпишем с "Газпромом" новое соглашение".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх