Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роджер Шмидт будет работать с женской сборной России по керлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Канадский специалист <strong>Роджер Шмидт </strong>включен в состав женской сборной России по керлингу, где он будет работать в должности тренера-консультанта, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.</p>

20:0031.07.2014

Канадский специалист Роджер Шмидт включен в состав женской сборной России по керлингу, где он будет работать в должности тренера-консультанта, сообщил президент Федерации керлинга России  Дмитрий Свищев.

Определять окончательный состав женской команды будет тренерский состав во главе со Светланой Калалб, которой с нового сезона будет помогать Сергей Беланов, а также два иностранных тренера-консультанта. Одним из них и стал Шмидт, который ранее уже работал с женской сборной России. На схожую должность канадец, который также имеет швейцарское гражданство, пришел в ноябре 2011 года, незадолго до старта чемпионата Европы в Москве. Годом позже он был переведен на работу с мужской командой России, которая под его управлением сумела добиться серьезного прогресса, попав в число ведущих сборных мира.

"Второго тренера для женской команды мы еще ищем, и наша задача - найти самого лучшего тренера в мире, - приводит слова Свищева ИТАР-ТАСС. - Что касается Шмидта, то сейчас он будет работать со всеми девушками из расширенного состава сборной".

В то же время президент ФКР сообщил, что с юниорскими командами России продолжит работать швед Андерс Краупп, который в 2013 году привел женскую команду к победе на юниорском чемпионате мира 2013 года в Сочи.

"Всего у нас было четыре вакансии иностранных тренеров, поэтому еще двоих мы ищем", - рассказал Свищев, пояснив, что помимо второго тренера-консультанта в женскую команду, иностранный специалист требуется мужской сборной страны.

Старшим тренером мужской национальной команды останется российский специалист Василий Гудин.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх