Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Российский пилот Михаил Алешин, выступающий за команду "Шмидт Петерсон", попал в серьезную аварию в ходе заключительной практики последнего этапа гоночной серии "Индикар" сезона-2014, который проходит в Фонтане (США).
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт соревнований.
Россиянин был отправлен в больницу с жалобами на боли в правом плече и ноге.
Алешин попал в аварию во время практики перед гонкой в Фонтане. Столкновение произошло в тот момент, когда Михаил двигался на большой скорости за машиной Скотта Диксона, собиравшегося отправиться в боксы.
Машину Алешина развернуло и бросило на следовавшего также на большой скорости Чарли Кимбэлла, у которого не было возможности избежать столкновения.
Болид Михаила подбросило на ограждение трассы, где его машина сорвала значительный участок сетки, запутавшись в ней передним правым колесом, после чего болид упал обратно на трассу.
Алешин, непродолжительное время находившийся без сознания, был доставлен в госпиталь Loma Linda Medical Centre, где ему были диагностированы переломы правого плеча и правой ноги, отмечает championat.com.