Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня два российских клуба проведут встречи третьего квалификационного раунда Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня российские &quot;Краснодар&quot; и &quot;Рубин&quot; включаются в борьбу за розыгрыш&nbsp;Лиги Европы, начиная с матчей третьего квалификационного раунда турнира.</p>

18:3030.07.2015

Сегодня российские "Краснодар" и "Рубин" включаются в борьбу за розыгрыш Лиги Европы, начиная с матчей третьего квалификационного раунда турнира. Соперниками краснодарской и казанской команды будут "Слован" из Словакии и "Штурм" из Австрии соответственно. 

Для "Краснодара" матч против "Слована" станет первым в нынешнем еврокубковом сезоне, в то время как братиславская команда уже преодолела два отборочных раунда, последовательно обыграв гибралтарский клуб "Европа" и ирландский "Юниверсити Колледж Дублин".

Фаворита нет

Команда Олега Кононова по итогам минувшего чемпионата России заняла третье место, что является для лучшим результатом в истории клуба. В минувшем сезоне Лиги Европы "быки" не смогли выйти из группы, в которой играли с немецким "Вольфсбургом", английским "Эвертоном" и французским "Лиллем".

В составе братиславского клуба выступают несколько футболистов, ранее игравших в российском чемпионате и знакомых с игрой "Краснодара". Голкипер "Слована" Ян Муха провел два сезона в самарских "Крыльях Советов", а защитник Корнел Салата с 2011 по 2014 год играл за "Ростов" и "Томь", после чего перебрался в "Слован".

Кононов заявил на пресс-конференции, что не считает "Слован" аутсайдером противостояния. "Команда практически каждый год играет в еврокубках и имеет ряд достаточно опытных футболистов, которые играли в ведущих чемпионатах Европы", - сказал тренер.

Единственной проблемой для "Краснодара", по мнению Кононова, является вынужденное отсутствие защитника Рагнара Сигурдссона, который при трех желтых карточках вынужден будет пропустить игру, которая начнется в 20.00 мск.

Матч обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Халисом Озкахья. Помогать ему будут Джем Сатман и Экрем Кан.

Реабилитация для "Рубина"

Казанский "Рубин" вернется в еврокубки после годичного отсутствия. И хотя команда в прошлом сезоне чемпионата России стала лишь пятой, место в Лиге Европы ей все же досталось благодаря тому, что УЕФА лишил его финишировавшего 4-м московское "Динамо" за несоблюдение правил финансового fair play.

При этом ограничиваться лишь отборочными раундами казанский клуб, еще несколько лет назад игравший в четвертьфинале турнира, не намерен.

"Мы провели попечительский совет, бюджет рассмотрели. Есть полная уверенность, что "Рубин" должен выходить в группу Лиги Европы и находиться в зоне еврокубков (в РФПЛ)", - заявил врио президента Татарстана Рустам Минниханов.

Первый матч против австрийского "Штурма" казанская команда проведет в Граце, начнется игра в 20.00 мск. Команды рассудит польская бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефански. Его ассистентами будут Рафал Ростиковски и Марчин Бонек.

В Австрии казанцы попробуют реабилитироваться перед собственными болельщиками за неудачный старт в чемпионате России. Команда проиграла оба проведенных матча - сначала в гостях уступила ЦСКА (0:1), а затем дома капитулировала перед "Амкаром" (0:2).

"Наверное, вы правы, это шанс реабилитироваться. Каждая новая игра - это новое испытание для команды. Отталкиваться от прошедших матчей надо только в плане анализа. Пора уже когда-то начинать, - сказал главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов. - Давайте я не буду комментировать, кто является фаворитом в двухматчевом противостоянии. Рассудит матч".

При этом коллега Билялетдинова из "Штурма" Франко Фода ничуть не сомневается, что его команда одержит победу.

"У нас было много времени для подготовки. "Рубин" - хорошая команда с хорошими игроками. Но наши игроки "голодные", динамичные, в прекрасной форме. Уверен, что будет прекрасная игра, и на 100% уверен в победе. Конечно, мы хорошо проинформированы о "Рубине". Знаем, что они два матча в чемпионате проиграли. Дважды посмотрели видеозаписи. На последней игре был наш человек, который ездил в Казань. Знаем каждого игрока, сильные и слабые стороны", - сказал Фода.

За день до игры "Рубин" успел включить в заявку на Лигу Европы Динияра Билялетдинова и Альберта Шарипова, а вот Мубарак Вакасо, госпитализированный с малярией, туда не вошел. "Насколько я знаю от медицинского штаба, эта болезнь не переносится воздушно-капельным путем. Надеюсь, что наблюдение ведется безосновательно. Ни один из игроков не контактировал с Мубараком. Скажем так, ни один комар не кусал двоих дважды", - сказал тренер казанцев.

"Рубин" подходит к матчу не без кадровых проблем. Под вопросом участие в матче нападающего Владимира Дядюна, не игравшего с "Амкаром" из-за повреждения задней поверхности бедра. Также до последнего не было известно, сможет ли сыграть Благой Георгиев. Однако сам болгарин в среду заявил, что готов выйти на поле.

"Конечно, тревожно, но состояния "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" не будет. Нужно из каждой ситуации выходить с честью. Кадровые проблемы у нас остаются. Ладно, хоть желтые и красные карточки не действуют в этом турнире, и Кверквелия сыграет", - сказал Билялетдинов.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх