Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Камаев: "За обнаружение в допинг-пробе спортсмена эритропоэтина могут быть разные наказания"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный директор РУСАДА <strong>Никита Камаев</strong> рассказал о том, какое наказание грозит спортсменам за употребление эритропоэтина.</p>

15:0730.01.2014

Исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев рассказал о том, какое наказание грозит спортсменам за употребление эритропоэтина. 

Напомним, сегодня радио "Коммерсант FM" распространило информацию о том, что в допинг-пробах российских биатлонисток Ирины Старых и Екатерины Юрьевой обнаружен эритропоэтин.

"В рамках предварительного расследования IBU официально не были названы ни спортсмены, которые попались на применении допинга, ни субстанция, которую они употребляли, - говорит Камаев. - Это первое, о чем следует сказать. Ну а если абстрагироваться от данной ситуации, то за обнаружение в допинг-пробе спортсмена эритропоэтина могут быть разные наказания. Это зависит от ряда факторов. Например: повторность нарушения, была ли это комбинация препаратов. Все это разбирается дисциплинарным комитетом. В документах ВАДА есть шкала, которая определяет ту или иную модель санкций за то или иное нарушение. В частности, за однократное обнаружение у спортсмена, который не дал объяснительную, эритропоэтина, предполагается дисквалификация на два года, при условии, что нет отягчающих факторов. За повторное обнаружение эритропоэтина может быть применена пожизненная дисквалификация. Отягчающими факторами также являются: вскрытие пробы В с положительным результатом, применение еще какого-то препарата в комбинации с эритропоэтином, наличие пропущенных тестов, показания других спортсменов, обнаружение субстанций у спортсмена. Все это является отягощающими факторами", - цитирует Камаева "Советский спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх