Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оксана Рочева: "Ольга Зайцева полностью выполняет план подготовки Вольфганга Пихлера"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка, российская биатлонистка <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1763" target="_blank">Ольга Зайцева</a> в нынешнем году полностью выполняет план подготовки тренера сборной России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5253" target="_blank">Вольфганга Пихлера</a>. Об этом сообщила личный тренер и сестра спортсменки <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4842" target="_blank">Оксана Рочева</a>.</p>

15:5129.12.2013

Двукратная олимпийская чемпионка, российская биатлонистка Ольга Зайцева в нынешнем году полностью выполняет план подготовки тренера сборной России Вольфганга Пихлера. Об этом сообщила личный тренер и сестра спортсменки Оксана Рочева.

Сейчас российские биатлонистки, тренирующиеся под руководством немецкого специалиста, проводят сбор в Рупольдинге (Германия), а группа Владимира Королькевича готовится к январским этапам Кубка мира в Поклюке (Словения). В январе группы подготовки объединятся и совместно продолжат работу.

"Работаем с Пихлером уже третий год, поэтому перед летней подготовкой приняли решение, что продолжим работать под его руководством. С Вольфгангом мы прошли вместе определенный путь, у нас были и промахи, и успехи. Но мы знаем и понимаем друг друга, у нас уже сложились определенные взаимоотношения. В этом году полностью выполняем его план. Если в прошлом из-за моментов, связанных со здоровьем Ольги, мы вносили какие-то изменения, например, заезжали на сбор позже, то на этот раз никаких отступлений от программы не было", - сообщила Рочева.

"У нас уже богатый опыт работы, мы давно друг друга знаем и поддерживаем очень хорошие отношения во всем коллективе. Так и в работе - по каждому вопросу пытаемся найти взаимопонимание", - прокомментировала личный тренер Зайцевой вопрос взаимодействия с тренерским штабом команды. "В коллективе сложились довольно хорошие отношения, мы отлично общаемся, радуемся успехам друг друга. Считаю, неплохие результаты у Кати Шумиловой, Кати Глазыриной. Довольно неплохо выглядит и Яна Романова. Вижу успехи девочек и тоже радуюсь, что у них все получается", - добавила она.

По словам собеседницы информагентства, пока еще рано давать окончательную оценку разделению женской команды на группы подготовки во время летних сборов. "Пока, наверное, окончательно об этом судить рано, к тому же, в январе мы пойдем дальше единой командой", - сказала она корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Четвертый этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе 3-5 января.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх