Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ричард Макларен: Иногда я задаюсь вопросом, читали ли в России доклад?

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2016 году опубликованы две части доклада Макларена о допинге в российском спорте.</p>

10:3529.11.2017

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что отрицание российской стороной выводов, указанных в его докладе, может привести к более серьезным санкциям в отношении российских спортсменов.

WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановив работу московской антидопинговой лаборатории, а также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. В 2016 году опубликованы две части доклада Макларена о допинге в российском спорте.

Совет учредителей WADA 16 ноября в Сеуле принял решение не восстанавливать статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как считает совет, российская сторона не выполнила некоторые пункты дорожной карты, в частности признание вмешательства государства в антидопинговую систему, что утверждалось в докладе Макларена. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Россия не признает полностью доклад Макларена.

"Иногда я задаюсь вопросом, читали ли они доклад, - приводит агентство Франс Пресс слова Макларена, который выступил на конференции Play the game в Эйндховене.

Комментируя наиболее серьезную критику его доклада, звучащую со стороны России, Макларен отметил: "Чем больше вы делаете таких заявлений, тем больше вы подвергаете себя риску получить более серьезные санкции".

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря должен принять решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

← Вернуться назад
Максим | 15:15, суббота, 2 декабря 2017 г. |
Предлагаете его как Троцкого - ледорубом? Уродченкова так бы надо, и то много чести. Увидите, закончится скандал, свои же их и сольют. Устроят автокатастрофу или что-то вроде.
Максим | 15:08, суббота, 2 декабря 2017 г. |
Успокойся, маклауд вшивый, читали, и подробно. В том числе специалисты по фарме и юристы. Клевета совершенно бессовестная. Или не знаешь, что за это мы тебя можем притянуть к суду?
Ли | 17:00, среда, 29 ноября 2017 г. |
А нах... нам читать твой бред, старый марамой? Много чести. Аннулировать тебя и все дела.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх