Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Берлине начинается чемпионат мира по современному пятиборью. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в немецкой столице стартует чемпионат мира по современному пятиборью. Сборная России в Берлине претендует на медали во всех видах программы.</p>

4:0429.06.2015

В понедельник в немецкой столице стартует чемпионат мира по современному пятиборью. Сборная России в Берлине претендует на медали во всех видах программы.
Наилучшие шансы россиян в мужских соревнованиях — их фаворитом является двукратный чемпион мира в личном зачете Александр Лесун. На мировом первенстве будут разыграны по три олимпийские лицензии у мужчин и женщин.

На предшествовавшем мировому первенству Финале Кубка мира Лесун занял только 18-е место, да и в ходе всего нынешнего сезона высоких результатов не показывал. Но этому есть объяснение — из-за травмы спины значительная часть подготовительного периода "вылетела", да и соревновательной практики у спортсмена было немного. Однако к старту в Берлине Лесун подводился целенаправленно, поэтому здесь его результат должен быть выше.

Также в мужских индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира примут участие россияне Илья Фролов, занявший в Финале Кубка мира пятое место, чемпион мира среди юниоров Егор Пучкаревский и серебряный призер Кубка Кремля-2015 Максим Кустов. В тройку для выступления в командном турнире точно войдут Лесун и Фролов, еще один участник будет определен непосредственно перед стартом мужских квалификационных соревнований.

Первый вид программы чемпионата мира — мужская эстафета, она пройдет в понедельник, 29 июня. В ней сборную России представят Кирилл Беляков и Александр Кукарин. На заключительную дисциплину — микст — по словам старшего тренера мужской сборной Григория Бремеля, могут быть заявлены либо Лесун, либо Кустов.

В женских соревнованиях тройка участниц командного турнира от России уже определена — это Доната Римшайте, Анна Буряк и Алисэ Фахрутдинова. Четвертой участницей личного турнира станет Анна Савченко. В эстафете страну представят серебряная медалистка Финала Кубка мира-2013 Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева.

Наилучшие шансы на медали в женском турнире у Римшайте, которая является неоднократным призером чемпионатов мира в личном зачете. На недавнем Финале Кубка мира в Минске Римшайте заняла пятое место. Также за пьедестал может побороться Буряк, которая в Финале Кубка мира не выступала.

На чемпионате мира по современному пятиборью в Берлине будут разыграны по три олимпийские лицензии у мужчин и женщин. Это второй турнир, где европейские пятиборцы могут получить право выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Первым был Финал Кубка мира, где по одной лицензии завоевали действующая олимпийская чемпионка литовка Лаура Асадаускайте и итальянец Риккардо Де Лука.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх