Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России отметят День массового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый в истории заполярный турнир по керлингу с участием пяти команд страны, а также футбольный матч в Твери, где на поле выйдут профессионалы ФК &quot;Волга&quot; и юные мастера кожаного мяча станут самыми необычными в программе празднования Дня массового спорта в регионах РФ.</p>

14:1028.05.2016

Первый в истории заполярный турнир по керлингу с участием пяти команд страны, а также футбольный матч в Твери, где на поле выйдут профессионалы ФК "Волга" и юные мастера кожаного мяча станут самыми необычными в программе празднования Дня массового спорта в регионах РФ.

В Кургане пройдет чемпионат по городошному спорту, возрождающемуся в России, с участием десятков команд.

Впервые в истории спорта турнир по керлингу поведут в субботу за Северным полярным кругом. В Красноярском крае стартует "Кубок Таймыра", за главный приз будут бороться пять сильнейших команд страны: основная и молодежная мужские сборные России, команды Красноярского края, Московской области и Санкт-Петербурга, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

"Нам предстоит играть на стадионе, который является единственным в своем роде и находится за Северным полярным кругом. Дудинка - это новый регион для нашего вида спорта, и я уверен, что керлинг найдет там своего зрителя, болельщика и многие смогут попробовать свои силы в этом виде спорта", - отметил игрок мужской сборной России Алексей Стукальский, которого цитирует пресс-служба.

Турнир завершится в воскресенье, 29 мая.

"Кубок Таймыра" предваряет первые международные соревнования по керлингу за Северным полярным кругом. Соревнования намечены на май следующего года и соберут команды стран, расположенных на 69-й параллели: Норвегии, Швеции, Финляндии, России, США, Канады и Дании.

Профессиональные игроки тверского ФК "Волга" одновременно сразятся с 45 юными футболистами в матче "Отцы и дети", который состоится сегодня на тверском стадионе "Химик". Об этом сообщил пресс-атташе футбольного клуба Дмитрий Герасимов.

"В необычном матче одновременно будут играть 56 футболистов - 11 профессиональных игроков ФК "Волга" против сорока пяти воспитанников тверской футбольной школы", - пояснил сотрудник клуба.

По словам Герасимова, такая встреча мастеров с юными становится хорошей традицией в Твери. Впервые матч "Отцы и дети" состоялся в мае прошлого года, он завершился уверенной ничьей - 5:5.

"Детям всегда интересно сыграть с профессионалами, многие из которых сами являются воспитанниками тверской школы футбола. Такие встречи оставляют массу позитивных эмоций как у детей, так и у их родителей и опытных игроков", - добавил пресс-атташе.

Матч пройдет в рамках Всероссийского фестиваля "День массового футбола".

Более 20 команд примут участие в курганском областном чемпионате по городошному спорту "Золотой колос" в День массового спорта. Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, "в первый день соревнований на стадионе рабочего поселка Каргаполье встретятся 12 команд: по одной от каждого района. Еще столько же выступят на следующий день на стадионе рабочего поселка Варгаши. В каждой команде - трое мужчин", - уточнили в управлении.

Городки - старинная русская народная игра, главная задача которой выбить 15 фигур наименьшим количеством бросков, однако для областных соревнований формат игры немного изменили. "Соревнования проводятся из шести фигур: "Пушка", "Артиллерия", "Самолет", "Письмо", "Рак" и "Ракетка". Встреча между командами будет состоять из трех партий", - пояснили в пресс-службе.

В Свердловской области также решили отдать дань традиционным народным забавам. На базе конно-спортивного комплекса "Белая лошадь" пройдет областной Сабантуй.

"Гости праздника смогут увидеть конные скачки, состязания по борьбе Куреш (традиционный вид борьбы у тюркских народов - борьба на полотенцах, закидываемых на пояс противника), а также по лазанию на скорость на столб и сражение с помощью мешков на бревне", - рассказали в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Любители более привычных видов спорта могут принять участие в "Майской велопрогулке". Планируется, что 29 мая на велосипеды сядут около 11 тысяч человек. Им на выбор предложены маршруты по городским лесопаркам длиной 16 км, 32 км и 53 км.

"Организацией мероприятия в этом году занимался бронзовый призер Олимпиады в Турине по командному спринту на лыжах Иван Алыпов, а лицом велопрогулки станет олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. Свердловское министерство спорта также примет участие, команду возглавит заместитель областного министра спорта Евгений Сильчук", - сказали в пресс-службе этого профильного министерства.

Около 120 юных челябинцев примут участие в летних "Веселых стартах".

"Эти состязания проводится среди детей, занимающихся в клубах по месту жительства, центрах творчества и дополнительного образования. Участники должны пройти восемь станций, где должны выполнить ряд заданий. Мы проводим такие соревнования для привлечения детей и подростков к массовым занятиям физической культурой и спортом", - сказали в пресс-службе министерства по физкультуре и спорту Челябинской области.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3320967
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх