Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по триатлону стартует в Лиссабоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по триатлону стартует в португальской столице. В течение двух дней будут разыграны медали в личных турнирах среди мужчин и женщин, а также смешанной эстафете.</p>

12:1028.05.2016

Чемпионат Европы по триатлону стартует в португальской столице. В течение двух дней будут разыграны медали в личных турнирах среди мужчин и женщин, а также смешанной эстафете.

По словам главного тренера сборной России Дмитрия Буткова, на чемпионате Европы российская команда выступит расширенным составом. Турнир в Лиссабоне - важный старт, который для российских триатлонистов станет последней проверкой перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

В середине мая был опубликован рейтинг-лист Международного союза триатлонистов, который определил основную обойму участников Игр. В составе сборной России олимпийские путевки получили Дмитрий и Игорь Полянские, Александр Брюханков, Александра Разаренова и Анастасия Абросимова.

Как рассказал Бутков, окончательный состав олимпийской сборной будет определен в конце июня. В Лиссабоне также выступят Владимир Турбаевский, Иван Васильев, Илья Прасолов, Мария Шорец, Анна Шульгина, Валентина Запатрина, Елена Данилова.

28 мая на чемпионате Европы пройдут личные соревнования, 29 мая - смешанная эстафета. В рамках турнира также пройдут соревнования среди юниоров и в отдельных возрастных категориях, а также по паратриатлону. В воскресенье также состоится открытый турнир для всех любителей триатлона.

Чемпионаты Европы по триатлону проводятся с 1985 года, в прошлом году в швейцарской Женеве триумфаторами стали француз Давид Аусс и Никола Шпириг из Швейцарии. В женских турнирах россиянки медалей не выигрывали, тогда как Иван Васильев является чемпионом Европы 2013 года, в разные годы медали завоевывали также Брюханков и Дмитрий Полянский, который в 2012 году стал бронзовым призером чемпионата мира.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3320993
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Регистрация в букмекерской конторе Олимп
Все акции и бонусы бк можно получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх