Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Кравцов: "Виктор Ан заразил своим трудолюбием наших ребят"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Союза конькобежцев России (СКР) <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4622" target="_blank">Алексей Кравцов</a> в преддверии Олимпиады в Сочи рассказал о лидере мужской сборной России по шорт-треку <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5106" target="_blank">Викторе Ане</a>.</p>

14:2528.01.2014

Глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов в преддверии Олимпиады в Сочи рассказал о лидере мужской сборной России по шорт-треку Викторе Ане.

"Одна американская телегруппа приезжала к нам осенью прошлого года, чтобы снять сюжет о спортсмене, который когда-то был большой звездой корейского спорта, но после тяжелой травмы оказался никому не нужен в родной стране, - рассказал Кравцов "РБК daily". - Однако нашел в себе силы, сменив гражданство, вернуться в большой спорт и снова начать выигрывать медали. И если Виктор поставит красивую точку в этой истории на сочинском льду — вот вам и готовый сценарий для голливудского фильма (улыбается). Во всяком случае, на Олимпиаде американцы намерены пристально следить за выступлениями Ана.

В 2011 году офис СКР пришло письмо по электронной почте, в котором трехкратный олимпийский чемпион Турина-2006 изложил свою невеселую на тот момент историю и предложил услуги нашей национальной команде. Мы встретились, и Виктор честно рассказал, что обращался не только в Россию. Никаких финансовых условий он не выдвигал, просто хотел работать и приносить пользу. Это были не слова.

Уже на первых тренировках Ан показал ребятам, как он умеет работать, и буквально заразил их своим трудолюбием, стал настоящим локомотивом для команды. С помощью Минспорта РФ для него на исходе 2011 года был оформлен российский паспорт. Кстати, Играми-2014 Виктор ограничиваться не хочет, а мечтает выступить на Олимпиаде-2018 в Корее".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх