Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Колосков: УЕФА не захотел ссориться с ведущими лигами и клубами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный президент РФС&nbsp;Вячеслав Колосков считает, что реформа системы отбора в еврокубки, о которой сегодня заявил УЕФА, лоббирована четырьмя ведущими лигами.</p>

16:4026.08.2016

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что реформа системы отбора в еврокубки, о которой сегодня заявил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), лоббирована теми самыми четырьмя ведущими лигами и 16 клубами, которым будут гарантированы места в групповом этапе, начиная с сезона-2018/19.

"Это связано с давлением, которое оказывается на УЕФА руководителями ведущих лиг и клубов. У УЕФА, с моей точки зрения, было две альтернативы. Одна - руководствоваться уставом и спортивным духом и оставить все так, как есть. Тогда эти лиги и клубы могли выставить претензии и вновь начать поползновения по созданию сепаратного соревнования, которое прорабатывалось еще при Леннарте Юханссоне. Так называемся G-14. Поскольку я 15 лет был членом исполкома, понимаю, что у УЕФА особого выбора не было. Либо поссориться с ведущими лигами и клубами, либо сохранить мир и дружбу, пойдя на уступки. Они выбрали второй вариант, решив зарабатывать больше денег в ущерб всем остальным", - сказал Колосков в интервью агентству "Р-Спорт".

Среди всех остальных и Россия, которая не входит в квартет сильнейших лиг Европы, занимая шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА .

"России надо протестовать, - сказал Колосков. - Надо отстаивать свои интересы. Но как? Там же нет нашего представителя в исполкоме УЕФА. Некому отстаивать интересы РФС. Ведь в конечном итоге именно исполком будет принимать окончательное решение. Сейчас это просто рекомендации комитета. Есть глава РФС Виталий Мутко. Он член исполкома ФИФА, но по регламенту имеет право там присутствовать. Пусть не голосовать, но можно выступить с аргументацией. Не только ему, но и всем, кого обидели. Поехать, стукнуть кулаком и так далее. Это надо сделать обязательно. Нельзя позволять себя обижать".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх