Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Некачественные БАДы могли стать причиной допинговых проблем прыгуньи Анны Чичеровой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Некачественные биологически активные добавки, которые использовала российская прыгунья в высоту Анна Чичерова при подготовке к ОИ-2008 в Пекине, могли стать причиной обнаружения в ее допинг-пробе продуктов распада препаратов, содержащих допинг.</p>

11:5026.05.2016

Некачественные биологически активные добавки, которые использовала российская прыгунья в высоту Анна Чичерова при подготовке к ОИ-2008 в Пекине, могли стать причиной обнаружения в ее допинг-пробе продуктов распада препаратов, содержащих допинг.

Об этом сообщил тренер Евгений Загорулько, долгие годы работавший со спортсменкой.

Международный олимпийский комитет (МОК) на днях уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских участников Олимпиады в Пекине подозреваются в употреблении допинга. Отечественные спортсмены попали под подозрение после перепроверки допинг-проб, которая была инициирована МОК. В числе четырнадцати, как ранее сообщил Загорулько, оказалась и олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова, которая в Пекине-2008 заняла третье место.

"Накануне пекинской Олимпиады всем легкоатлетам сборной России настоятельно рекомендовали употреблять новые американские БАДы, химический состав которых был толком не исследован, - сказал Загорулько. - У меня еще тогда возникли большие сомнения в правильности их использования. Я сказал своим спортсменам, чтобы они не делали этого. Андрей Сильнов тогда меня послушался, а Аня Чичерова - нет, в итоге сейчас у Сильнова нет никаких проблем с допингом, а у Анны они возникли".

Вскрытие проб "Б" Чичеровой, как и остальных 13 россиян, будет проходить в антидопинговой лаборатории Лозанны 31 мая и 1 июня.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3314566
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх