Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Майк Тайсон: Боксеры-профессионалы проиграют любителям, если им разрешат выступать на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон считает, что некоторые боксеры-профессионалы потерпят поражение от любителей, если им разрешат выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

14:5026.05.2016

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон считает, что некоторые боксеры-профессионалы потерпят поражение от любителей, если им разрешат выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ранее стало известно, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) примет решение по выступлению профессионалов на Олимпийских играх 1 июня. Согласно действующим правилам AIBA, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имеют право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков за гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией.

"Любители победят некоторых профессионалов, - считает Тайсон. - Эти ребята настраивают себя на максимальный темп в течение трех-четырех раундов. Профессионалы просто не смогут приспособиться к этому".

В марте 2016 года против выступления профессионалов на Олимпиаде высказался бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис. Он считает, что более опытные спортсмены будут иметь огромное преимущество над боксерами-любителями.

Тайсон завершил карьеру в 2005 году. В его послужном списке 50 побед (44 нокаутом), шесть поражений. Он дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец также неоднократно признавался боксером года и включен в несколько залов славы.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3315688
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:39 22.08.2016

Российский боксер Миша Алоян не смог завоевать золотую медаль на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх