Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились конкуренты Александра Лакерника в борьбе за пост вице-президента ISU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конкурентами нынешнего главы технического комитета Международного союза конькобежцев по фигурному катанию Александра Лакерника в борьбе за пост вице-президента союза будут Мари Лундмарк из Финляндии и Кристофер Бьюкенен из Великобритании.</p>

12:3026.04.2016

Конкурентами нынешнего главы технического комитета Международного союза конькобежцев по фигурному катанию Александра Лакерника в борьбе за пост вице-президента союза будут Мари Лундмарк из Финляндии и Кристофер Бьюкенен из Великобритании. Об этом сообщил член совета ISU Герман Панов.

В рамках конгресса организации, который состоится с 6 по 10 июня в хорватском городе Дубровник, состоятся выборы президента ISU (данный пост покинет Оттавио Чинкванта, возглавляющий организацию с 1994 года), а также вице-президентов. Всего на конгрессе будет избран один вице-президент по линии фигурного катания, на данный пост претендует россиянин Лакерник.

"Пока известно, что на пост вице-президента по фигурному катанию помимо Александра Лакерника претендуют Мари Лундмарк и Кристофер Бьюкенен, нынешний председатель технического комитета по синхронному катанию, - сказал Панов. - Шансы у Лакерника занять пост имеются, но сказывается на ситуации смерть (экс-вице-президента) Дэвида Дора, после чего Лундмарк автоматом стала вице-президентом, и именно она будет вести весь конгресс во время обсуждения вопросов фигурного катания. Она будет все время на подиуме и будет заявлять о своем намерении остаться на своем посту. Это немножко усложняет шансы Лакерника".

По его мнению, оптимальным президентом с точки зрения интересов российского спорта был бы голландец Ян Дайкема.

"Конечно, Ян! Он хорошо к нам относится, всегда нас поддерживает в решениях, он мой близкий друг, - отметил Панов, покидающий ISU после конгресса в Дубровнике. – (Венгр Дьёрдь) Шаллак тоже был бы неплохим президентом для нас, но после Дайкемы. Что касается француза Дидье Гайаге, то он был бы не столь приемлемым вариантом для нас".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх