Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по футболу проведет в Москве товарищеский матч с командой Литвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу сборная России по футболу сыграет с командой Литвы в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы.</p>

3:3726.03.2016

В субботу сборная России по футболу сыграет с командой Литвы в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Матч с литовцами станет первым в нынешнем году для команды Леонида Слуцкого, 29 марта в Сен-Дени российские футболисты сыграют с хозяевами чемпионата Европы французами. Наставник сборной России собирается проверить в деле всех футболистов, вызванных на сбор, потому составы будут сильно отличаться. Ожидается, что с литовцами на поле выйдет ближайший резерв, а с командой Франции - так называемая основная обойма.

На подмосковной базе в Новогорске к мартовским товарищеским матчам готовились вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Маринато Гильерме ("Локомотив"), Станислав Крицюк ("Краснодар"); защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков, Игорь Смольников (оба - "Зенит"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Олег Кузьмин ("Рубин"), полузащитники Денис Глушаков ("Спартак"), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - "Динамо"), Александр Головин, Алан Дзагоев, Роман Широков (все - ЦСКА), Олег Иванов ("Терек"), Илья Максимов ("Анжи"), Павел Мамаев ("Краснодар"), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (оба - "Локомотив"), Олег Шатов, Артур Юсупов (оба - "Зенит"), нападающие Артем Дзюба, Александр Кокорин (оба - "Зенит"), Федор Смолов ("Краснодар"), Александр Кержаков ("Цюрих", Швейцария).

С травмами приехали в сборную Дзагоев и Кержаков. Лучший бомбардир в истории сборной России 33-летний Кержаков в пятницу тренировался в общей группе и, скорее всего, сыграет в одном из предстоящих матчей. Последний раз Кержаков играл за национальную команду в июне прошлого года в проигранном отборочном матче чемпионат Европы с австрийцами (0:1).

Наравне с партнерами занимался перед игрой с литовцами и Алан Дзагоев. Дебютировать в составе национальной команды в субботу могут 30-летний голкипер Гилерме, получивший российское гражданство лишь в конце прошлого года, а также 29-летний Максимов.

Сборная Литвы ранее никогда не выступала на крупных турнирах, а в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) занимает лишь 128-е место. Наставником команды является один из сильнейших в недавнем прошлом литовских форвардов - 41-летний Эдгарас Янкаускас, в середине 90-х годов поигравший за московские ЦСКА и "Торпедо-Лужники". Сборную Литвы он возглавил лишь в январе, а дебютным для Янкаускаса стал товарищеский матч с командой Румынии 23 марта, завершившийся поражением в гостях со счетом 0:1. В составе литовской команды выступает защитник клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Энергия" из Хабаровска Томас Микуцкис.

Ранее сборные России и Литвы встречались лишь в товарищеских матчах. В 2004 году в Москве хозяева разгромили соперника со счетом 4:0, в июне 2008 г накануне чемпионата Европы команды сыграли в Германии (4:3 в пользу России), а через четыре года состоялся матч уже в Швейцарии - перед Евро-2012. В этом случае была зафиксирована нулевая ничья.

Субботний матч команд России и Литвы пройдет на "Открытие-Арене" в Москве, начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Даниэле Орсато из Италии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх