Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На создание антидопинговых лабораторий для Олимпиады затрачено около €27 млн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не аннулировало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.&nbsp;<span style="">Просто специалисты ВАДА постоянно дают рекомендации.</span></p>

11:1025.12.2013

Начальник антидопингового обеспечения Минспорта Наталья Желанова подтвердила, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не аннулировало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.

"Всегда к хозяевам Игр у ВАДА повышенное внимание и контроль, - сказала Желанова. - Например, бразильскую лабораторию уже лишили аккредитации. Но у нас никто аккредитацию не отбирал. Просто специалисты ВАДА постоянно дают рекомендации".

По словам Желановой, специалисты московской лаборатории, которые будут во время Олимпиады-2014 работать в сочинской лаборатории, имеющей статус временной, проанализируют более 3 тысяч проб на Играх.

"Аккредитованная Московская антидопинговая лаборатория полностью обновлена, - отметила Желанова. - В период проведения Универсиады в Казани она собственными силами полностью обеспечила анализ отобранных проб. А на Олимпийских играх сочинская лаборатория, в составе которой будут работать 76 специалистов московской лаборатории и 16 зарубежных экспертов, проведет анализ 3,1 тысяч проб за 1,5 месяца".

Желанова также рассказала, что на создание и обеспечение Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий обошлось примерно в 27 млн евро.

"На две лаборатории было потрачено около 27 млн евро - строительство двух зданий, переоснащение, - рассказала Желанова. - И большая нагрузка, естественно, легла на министерство спорта".

Сочинская антидопинговая лаборатория является временной и будет работать во время проведения Олимпиады и Паралимпиады 2014 года на базе Московской, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх