Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский огонь по Красноярску пронесет Виталий Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Его визит предусматривает и посещение спортивных объектов, где будет проведена Универсиада. Будет проведено и отдельное совещание, связанное с проектом Универсиады-2019 в Красноярске.</p>

13:5726.11.2013

Олимпийский огонь по Красноярску пронесет министр спорта России Виталий МуткоКак сообщили в пресс-службе Крайспорта, в эстафете также примет участие первый заместитель министра внутренних дел РФ, экс-начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой.

"В состав факелоносцев, которые пронесут Огонь по Красноярску входит целый ряд известных людей в стране и крае. Кроме Виталия Мутко и Александра Горового, в столице региона в Эстафете примет участие президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и генеральный директор Coca-Cola Hellenic Россия Стефанос Вафеидис", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи прибудет в Красноярск из Иркутска 25 ноября. За два дня Огонь побывает, как в столице нашего региона, так и в Дивногорске. Чести участвовать в эстафете удостоились более 200 человек. В Красноярске Олимпийский огонь даже пронесут моржи: они устроят заплыв по Енисею, держа факел над водой. Кроме того, Огонь также будет поднят на вершину одной из скал красноярских Столбов, сообщают Sibnovosti.ru.

"Виталий Леонтьевич приезжает к нам, т.к. будет факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня, - сказал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов пресс-службе Минспорта России. – Его визит предусматривает и посещение спортивных объектов, где будет проведена Универсиада. Будет проведено и отдельное совещание, связанное с проектом Универсиады-2019 в Красноярске".

Фото: Григорий Аванян/ "Про Медиа"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх