Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Красноярск после Универсиады станет центром развития зимних видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ назвал Красноярск спортивным городом</p>

11:5001.03.2019

Проведение XXIX Всемирной зимней универсиады позволит Красноярску стать одним из главных центров развития зимних видов спорта в стране. Об этом на встрече с губернатором Красноярского края Александром Уссом заявил министр спорта России Павел Колобков.

Универсиада-2019 стартует в Красноярске 2 марта.

"Главное, завтра открыть Универсиаду, нужно реализовать всё, что мы готовили, всё будет хорошо. Очень красивый город, он сильно изменился за пять лет, было много сделано. Это спортивный город, я уверен, что он станет центром развития зимних видов спорта. Мы вместе с вами создадим центр подготовки спортсменов", - заявил Колобков.

"Всё, что мы делаем, предназначается не только для профессионального спорта, но и для массового. Перед нами стоит очень серьёзная задача по увеличению количества занимающихся физической культурой и спортом граждан, мы должны поменять психологию людей. Есть опыт такой работы в Красноярском крае, поэтому на вас очень надеемся. Конечно, все объекты должны использоваться для нужд массового спорта", - добавил министр спорта.

На Универсиаде в Красноярске будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

К играм в Красноярске построено, реконструировано и отремонтировано более 30 объектов спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6173192
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх