Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Политика Минспорта РФ будет направлена на развитие массового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Минспорта России находится в Красноярске с однодневным рабочим визитом</p>

13:5511.02.2020

Сегодня, 11 февраля, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин находится с рабочим визитом в Красноярске.

Глава Минспорта России посетил спортивный комплекс "Академия биатлона", где пообщался с юными спортсменами и их тренерами. Затем Олег Матыцин ознакомился с работой многофункционального спортивного комплекса "Сопка". Здесь он обсудил с представителями спортивной общественности Красноярского края вопросы развития отрасли физической культуры и спорта.

"Для меня эта встреча также важна, как и для вас. Мне необходимо знать, что происходит "на земле", что вас волнует, беспокоит, – сказал министр, обращаясь к спортивной общественности региона. – Нам вместе по поручению Президента России предстоит работать над Стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года. Она будет понятной и открытой, будет сформулирована на глобальных целях, но подготовлена она должна быть "на земле".

"У нас сейчас большой крен сделан в сторону спорта высших достижений, – заметил глава минспорта России. – Конечно, мы ориентируемся на наших чемпионов, наших участников Олимпиад и чемпионатов мира. Они – пример для подрастающего поколения, но наша политика будет направлена на развитие физической культуры и массового спорта".

"Фундамент нашей спортивной системы – это регионы, работа спортивных школ, вузов, тренеров", – акцентировал Олег Матыцин.

Глава Минспорта России находится в Красноярске с однодневным рабочим визитом. Программой его поездки также запланированы рабочая встреча с губернатором Красноярского края Александром Уссом и участие в торжественной церемонии открытия X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх