Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье, 27 октября, эстафета олимпийского огня пройдет в Санкт-Петербурге (маршрут)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эстафета стартует в 10-50 на площади Победы в районе Московского проспекта, а завершится в 19-15 на Дворцовой площади, где состоится праздничный концерт.</p>

14:5127.10.2013

В воскресенье, 27 октября, эстафета олимпийского огня Игр-2014 в Сочи прибудет в северную столицу России - Санкт-Петербург.

Эстафета стартует в 10-50 на площади Победы в районе Московского проспекта, а завершится в 19-15 на Дворцовой площади, где состоится праздничный концерт.  

Маршрут эстафеты олимпийского огня в Санкт-Петербурге:

Длина маршрута эстафеты в воскресенье составит около 70 километров. От площади Победы факелоносцы двинутся по Московскому проспекту до набережной Фонтанки, затем по Гороховой, Малой Морской улицам и Исаакиевской площади. Здесь запланирована небольшая остановка для проведения мероприятия, одного из партнеров эстафеты и обеда для факелоносцев.

Потом олимпийский кортеж проследует по историческому центру Петербурга. Факелоносцы пробегут вокруг Исаакиевского собора и выйдут к Александровскому саду, затем проследуют по Английской набережной до Благовещенского моста и попадут на Васильевский остров.

Перейдя на Петроградскую сторону, факел пронесут по наиболее значимым местам Петропавловской крепости. Далее эстафета пройдет мимо Авроры, на Пироговскую набережную, затем на Литейный мост. Потом по плану Невский проспект – от пересечения с набережной Канала Грибоедова до Дворцовой площади, где состоится торжественное зажжение чаши олимпийского огня.

На следующий день, в понедельник, 28 октября, олимпийский огонь побывает в Кронштадте, Пушкине, Павловске, Ломоносове и Петергофе, после чего отправится в аэропорт "Пулково" на борт самолета, который отвезет его в Калининград.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх