Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Знаменосцем сборной России на Олимпийских играх в Рио будет Сергей Тетюхин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нести знамя РФ на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа будет доверено чемпиону Лондона-2012 Сергею Тетюхину, для которого предстоящие Игры станут шестыми в карьере.</p>

10:4525.07.2016

По информации Лайфа, нести знамя РФ на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа доверят великому волейболисту, чемпиону Лондона-2012 Сергею Тетюхину, для которого предстоящие Игры станут шестыми в карьере.

40-летний ветеран после победного финала Олимпиады в Лондоне объявил о завершении карьеры в сборной, но год назад согласился вернуться в неё ради участия в шестых для него Играх. На предыдущих пяти Олимпиадах Тетюхин, помимо золота-2012, завоевал серебро Сиднея-2000 и две бронзы - в Афинах-2004 и Пекине-2008.

4-кратный победитель Лиги чемпионов и 10-кратный чемпион России четыре года назад своими подачами и атаками в концовке третьего сета перевернул ход решающего поединка с бразильцами, в котором россияне уступали 0:2 по партиям и 19:22. И именно Тетюхин на пару с Дмитрием Мусэрским (который из-за травмы в Рио не едет) додавили тогда грозного соперника.

В начале этого года выдающийся доигровщик вновь стал героем - на этот раз олимпийской квалификации в Берлине, где наша команда во многом его усилиями заняла первое место и добыла путевку в Рио-2016. Сам Тетюхин был по праву признан самым ценным игроком турнира.

Ранее в качестве знаменосцев сборной России на летних Олимпиадах выступали борец Александр Карелин (Атланта-1996), гандболист Андрей Лавров (Сидней-2000), пловец Александр Попов (Афины-2004), баскетболист Андрей Кириленко (Пекин-2008) и теннисистка Мария Шарапова (Лондон-2012).

Тетюхин будет официально утвержден в качестве знаменосца сборной России 3 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх